Кубок Италии. Матчи вторника.

Поединок против Специи из Серии В стал для Роберто Де Дзебри последним на посту алленаторе Палермо — через несколько часов после окончания матча наставник был уволен. Поражение в Кубке стало последней каплей в неудачном выступлении островитян в нынешнем сезоне: в Серии А роза-нери занимают последнее место всего с шестью баллами в активе.

Что касается поединка, то за сто двадцать минут минут команды победителя не выявили и исход встречи был определен в серии пенальти. Нервы сдали у Эдоардо Гольданиги, который с точки пробил выше ворот — этот промах стал решающим. В 1/8 финала Орлята сыграют против Наполи. Напомним, в прошлом розыгрыше Копы Специя добыла путевку в четвертьфинал, обыграв Рому.  

Палермо — Специя 0:0 (4:5 по пенальти)

Палермо: Фулиньяти — Рисполи, Гольданига, Витьелло, Пеццелла (Балог, 90) — Хильемарк, Гацци, Буй (Алисами, 75) — Саллаи, Квайсон, Ло Фасо (Диаманти, 65)
 
Специя: Чичисола — Де Коль, Валентини, Чеккарони, Мильоре — Галли, Дейола, Виньяли — Мастину (Скьяудоне) — Баес (Пиу, 71), Чисотти (Окереке, 76)

Предупреждения: Ло Фасо, Витьелло, Квайсон — Галли

Удаление: Витьелло, 113

Аталанта побеждает и в Кубке: вслед за успехами в чемпионате, бергамаски пробились в следующий раунд Копы, разгромив Пескару. Джан Пьеро Гасперини выпустил на поле ближайший резерв, и тот его не подвел, забив три сухих мяча. Счет открыл Кристиан Раймонди в самом начале игры, удвоил Альберто Грасси, а добил Дельфинов Александр Пешич перед самым финальным свистком. 

В следующем раунде на Аталанту ожидает поединок против Ювентуса, с которым La Dea встретятся в ближайшую субботу, но в рамках чемпионата страны.

Аталанта — Пескара 3:0
Голы: Раймонди, 7, Грасси, 29, Пешич, 90+3

Аталанта: Спортьелло — Раймонди, Толой, Бастони — Д`Алессандро, Грасси (Мильяччо, 73), Фрелер (Мазьелло, 61), Гальярдини, Драме — Пешич, Капоне (Латте Лат, 46)

Пескара: Фьорилло — Виттурини, Зупарич, Дьомбер, Бираги — Кристанте — Бруно, Верре (Дзампано, 46), Мурич (Мемушай, 59), Митрита (Манай, 24) — Петтинари

Предупреждения: Раймонди — Кристанте, Бруно, Зупарич

Сампдория экспериментальным составом обыграла другого представителя Серии А Кальяри. Генэузцы трижды поразили ворота соперника (Рики Альварес открыл счет, а Патрик Шик во втором) и добыли победу. В 1/8 финала Самп встретится с Ромой на выезде.

За Кальяри дебютировал украинец Илья Брюхов, который выступает за Изолани с итальянским паспортом. Восемнадцатилетний игрок провел на поле 77 минут, ничем особенным не запомнился и был заменен на Роберто Бьянку.

Сампдория — Кальяри 3:0
Голы: Альварес, 13, Шик, 71, 90

Сампдория: Пуджони — Эрамо, Паломбо, Реджини (Крайнч, 79), Додо — Джуричич (Прат, 77), Чигарини, Линетти — Альварес (Фернандеш, 58) — Будимир, Шик

Кальяри: Рафаэль — Мастино (Оливейра, 50), Брюхов (Бьянку, 77), Саламон, Дессена — Луи, Ди Дженнаро (Серра, 79), Мунари — Барелла — Мельхиорри, Джанетти

Предупреждения: Реджини, Чигарини — Мельхиорри

Четвертый раунд Кубка закончится завтра поединками Болонья — Верона и Дженоа — Перуджа.