Кубок Италии. Матчи вторника.

Кубок Италии. Матчи среды.

Дженоа после победы над Ювентусом вряд ли ожидала большого сопротивления от Перуджи в Кубке Италии: в первом тайме усилиями Джованни Симеоне и Горана Пандева Грифоны вели в счете 2:0. Но во второй половине встречи все резко изменилось — сначала опытный Роландо Бьянки вновь напомнил о себе, поразив ворота Ламанны, а вскоре сравнял счет Жен Дроле. 2:2 по итогам девяноста сыгранных минут — и в третий день розыгрыша четвертого раунда Копы не обошлось без дополнительного времени.

В последующие тридцать минут сильнее оказались подопечные Ивана Юрича, дважды поразив ворота соперника (голы на счету Пандева и Нинковича). В концовке встречи Франческо Ди Нольфо подарил Перудже шанс на серию пенальти, но провести еще одну атаку у гостей не хватило времени.

4:3 — триллер Генуе, победителем из которого выходит Дженоа. В 1/8 финала россо-блу сыграют против Лацио.

Дженоа — Перуджа 4:3 (доп время)
Голы: Симеоне, 3, Пандев, 37, 100, Нинкович, 116 — Бьянки, 52, Дроле, 63, Ди Нольфо, 120+1

Дженоа: Ламанна — Бираски (Лазович, 74), Бурдиссо, Орбан — Эденилсон, Велозу, Кофи, Лаксальт — Пандев (Нтчам, 102), Симеоне, Окампос (Нинкович, 46)

Перуджа: Элезай — Дель Прете, Манчини, Монако, Альхассан — Деци (Акампора, 60), Риччи, Губерти (Ди Нольфо, 60) — Дроле, Бьянки, Буонаиуто (Ди Кармине, 104)

Предупреждения: Лазович, Нинкович — Дель Прете

Лидер Серии В Верона не смог навязать должную борьбу основному составу Болоньи — Фелсинеи без особых проблем разбили Мастиф 4:0. В первом тайме мяч дважды побывал в сетке ворот небезызвестного Фердинанда Копполы: по разу отличились Ди Фраческо и Мунье. В концевке встречи все тот же Мунье и Эмиль Крафт добили гостей — француз оформил дубль, а швед установил итоговый счет встречи.

4:0 — в следующем раунде Болонья будет противостоять Интеру.

Болонья — Верона 4:0
Голы: Ди Франческо, 31, Мунье, 39, 86, Крафт, 90+1

Болонья: Гомис — Крафт, Ойконому, Гастальделло, Мбайе — Донса (Дземаили, 67), Надь, Пулгар (Таидер, 87) — Мунье, Дестро, Ди Франческо (Оквонкво, 78)

Верона: Коппола — Дзакканьи (Караччоло, 77), Бьянкетти, Болдор, Супрайен — Валоти (Луппи, 67), Мареска, Бесса (Гомес, 61) — Троянелло, Ганц, Фарес

Предупреждения: Оквонкво — Дзакканьи, Болдор