Формально, поединок Фиалок с неро-верди можно было зачислять к одному из центральных в туре, ведь клубы представляли Италию в Лиге Европы в этом сезоне. Но каждый из коллективов столкнулся с многочисленными проблемами, которые помешали выступать на прошлогоднем уровне. Для подопечных Ди Франческо не свойственно играть на несколько фронтов одновременно, тогда как Скуадра Виола провалила трансферную кампанию, и теперь пожинает плоды.

Начался поединок не слишком активно, команды предпочли осторожничать, а не показывать свое оружие с первых минут. Тем не менее, гол был забит быстрый, Никола Калинич переправил одним касанием отменную передачу Баделя в ворота Консильи. Дебютный гол на Артемио Франки в этом сезоне для хорвата! После пропущенного гола Сассуоло взяло мяч под свой контроль и стало создавать моменты уже у ворот Тэтэрушану. Сперва пары сантиметров не хватило удару Дефреля, затем уже Ачерби со второго этажа пробил точно, но на месте был румынский портьере.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Вот Калинич и оформил дубль под занавес первого тайма, хоть и со второй попытки. Первый удар Николы заблокировал защитник, ну а второй стал результативным. Кьеза эффектно отдал передачу на нападающего, а тот не менее красиво замкнул прострел пяткой. 2:0 – с таким счетом на табло команды ушли на перерыв. Активность у обеих ворот во втором тайме пришлось ждать очень долго.

Первый же опасный момент у ворот хозяев стал результативным. Пеллегрини с двух раз не смог переиграть вратаря Фиалок, но в нужное время и в нужном месте оказался Ачерби, который таки затолкал мяч в сетку. В остальном же, скорее Фиорентина была ближе к третьему голу, чем Сассуоло ко второму. Посему Скуадра Виола одержала победу, которая позволила обойти в турнирной таблице Интер с Торино, и при этом имея игру в запасе. Неро-верди же занимают несвойственную для себя 15 позицию.

Фиорентина – Сассуоло 2:1
Голы: Калинич, 10, 40 – Ачерби, 77

Фиорентина: Тэтэрушану – Сальседо, Родригес, Астори, Оливейра – Бадель, Весино – Кьеза (Милич, 90+4), Иличич (Тельо, 69), Бернардески (Санчес, 87) – Калинич

Сассуоло: Консильи – Гаццола (Лирола, 61), Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Пеллегрини, Маньянелли (Маццителли, 72), Сенси (Иемелло, 67) – Риччи, Дефрель, Рагуза

Предупреждения: Сальседо, Астори, Калинич – Пелузо