Лацио не так давно уступило в римском дерби, после чего на прошлых выходных подопечным Симоне Индзаги удалось переиграть Сампдорию, что несколько улучшило настроение болельщикам Орлов. Тем не менее, для закрепления успеха и доказательства, что неудача в дерби Рима была скорее незначительным эпизодом Лацио было важно побеждать на своем поле Фиорентину. В свою очередь, флорентийцы совсем не блистали результатами, в том числе уступив Дженоа в прошлом туре. Кроме того, существенное отставание от сегодняшних соперников вынуждало подопечных Паулу Соузы играть на победу. 

С первых минут матча на правах хозяев больше начали атаковать футболисты Лацио. Позиционные атаки римлян некоторое время не приносили им результат. На 10-й минуте мог отличиться голом Кейта после подачи с углового, но парировал его удар головой Тэтэрушану. Свой следующий момент хозяева уже реализовали. Милинкович-Савич классной передачей в чужую штрафную вывел на ударную позицию Кейта, а Бальде точным выстрелом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Тэтэрушану. 

После пропущенного гола попытались прибавить в активности уже гости. Но создать им удалось до перерыва всего один момент, когда удар головой Бернардески в прыжке сумел парировать Маркетти. Невзирая на большую активность гостей свой второй гол удалось провести Лацио. Милинкович-Савич заработал пенальти в столкновении с Томовичем, который уверенно реализовал Билья. Примечательно, что на старте второго тайма гости вполне могли ответить тем же, но уже Иличич ударом с пенальти пробить Маркетти не сумел. Пожалуй, именно этот момент и стал ключевым в матче. 

В середине второго тайма гостям все же удалось отыграть один гол усилиями вышедшего на замену Сарате. В следующие минуты ситуация накалилась до предела, несколько раз пришлось выручать свою команду Маркетти. И все же Лацио удалось отстоять свои ворота, а в концовке еще и провести в контратаке третий гол. Иммобиле отпасовал у чужой штрафной левее на Раду, тот вошел во владения Тэтэрушану и сильным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Тэтэрушану. 

Football.ua

Лацио — Фиорентина 3:1
Голы: Кейта, 23, Билья, 45+4 (с пенальти), Раду, 90 — Сарате, 65

Лацио: Маркетти — Баштуш, Де Врей, Раду — Андерсон (Уоллас, 77), Катальди (Мурджа, 84), Билья, Милинкович-Савич, Лулич — Кейта (Кишна, 68), Иммобиле

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович (Кристофоро, 46), Де Майо, Астори, Оливера — Санчес, Весино — Тельо (Кьеза, 80), Иличич (Сарате, 59), Бернардески — Калинич

Предупреждения: Баштуш — Томович, Оливера, Бернардески, Астори, Карлос Санчес

На 48-й минуте пенальти не реализовал Иличич (вратарь)