Стефано Пьоли пытается с Интером наверстать упущенное, когда нерадзурри управлял Франк де Бур. За пять матчей под руководством нового наставника выиграл три из пяти поединков и практически вплотную приблизился к еврокубковой зоне. В последнем матче года миланская команда играла против Лацио – бывшего клуба Пьоли.

Римский коллектив изо всех сил рвется в Лигу чемпионов, и явно приехал на Джузеппе Меацца за очками. Уже на первой минуте гости имели реальный шанс отличиться. Фелипе Андерсон ворвался  с фланга в штрафную и отдал на Милинкович-Савича — с выстрелом серба справился Ханданович, но на добивании оказался Иммобиле, однако тот угодил в Д'Амброзио.

Интер быстренько прибрал мяч к свои ногам и захватили инициативу в поединке, но остроты у ворот Маркетти долгое время не было. А Орлы довольно-таки опасно действовали на контратаках. Вновь свою команду выручил Ханданович, когда кипер в падении отразил удар Иммобиле. Также не повезло Андерсону – бразилец раз за разом убегал в сольные проходы, но ударить по воротам соперника так и не удалось.

Только под конец тайма игроки нерадзурри потревожили портьере бьянко-челесте, но удары Марцело Брозовича и Эвера Банеги не оказались трудными для Маркетти. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Сложно угадать, что же сказал Пьоли своим подопечным в раздевалке, но во втором тайме на поле была всего одна. Нерадзурри начали наседать на владения Лациале, и в конце концов, это принесло успех – в течение двух минут хозяева отметились дважды. Сначала мощный выстрел удался Банеге — мяч залетел в ближнюю девятку ворот, без шансов для вратаря Удвоил преимущество Икарди ударом головой после навеса Д`Амброзио.

Римляне постарались отойти от шока, и создать пару моментов у противоположных ворот, но вместо этого пропустили в третий раз. Интер нестандартно разыграл штрафной: вместо навеса, последовал пас от Банеги в центр, куда набежал Икарди — аргентинец точно пробил с района одиннадцатиметровой отметки.

На этом, игру, пожалуй, можно было заканчивать. В последующие двадцать пять минут встречи ничего интересного на поле не происходило. Можно отметить попытку Икарди оформить хет-трик, но помешала перекладина, а также выход Габигола на концовку матча.

3:0 – Стефано Пьоли громит свою бывшую команду. Орлы заканчивают год сбитыми в Милане.

Интер — Лацио 3:0
Голы: Банега, 54, Икарди, 56, 65

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Мурильо, Ансальди (Нагатомо, 63) — Брозович, Кондогбия — Кандрева (Габигол, 86), Банега (Паласио, 74), Перишич — Икарди

Лацио: Маркетти — Баста, де Врей, Уоллас, Патрик (Кейта, 59) — Пароло, Билья (Катальди, 83), Милинкович-Савич — Фелипе Андерсон, Иммобиле, Лулич (Ломбарди. 72)

Предупреждения: Ансальди, Миранда — Фелипе Андерсон, Лулич