Вчера Наполи добыл волевую победу над Сампдорией 2:1. Однако во время поединка в одном из эпизодов Рейна упал после контакта с игроком Самп Матиасом Сильвестре и защитник получил вторую желтую. Таким образом, блу-черкьятти, которые на тот момент лидировали 1:0, остались в меньшинстве и в итоге уступили 1:2.

"Мы выдали отличный матч, но его исход решила ошибка арбитра в ситуации, которую можно было очень легко толковать. Это очень сильно раздражает", — заявил юрист Сампдории Антонио Ромеи.

"Ситуация была видна как на ладони, четвертый арбитр был близко и мог видеть, что Сильвестре даже не коснулся вратаря, но Рейна все равно упал. Что же, посмотрим, как спортивная система отнесется к этому инциденту. Мы надеемся, что Рейна будет наказан за симуляцию, как это случилось со Строотманом пару недель назад".

Полузащитник Ромы Кевин Строотман получил двухматчевую дисквалификацию за симуляцию после того, как резервист Лацио Данило Катальди слегка дернул его за футболку во время празднования гола. Впрочем, наказание позже было отменено из-за того, что Катальди выбежал со скамейки запасных.

Президент Сампдории Массимо Ферреро был в ярости после поражения и заявил журналистам, что у его команды "украли" победу.