Удинезе и Интер здорово прибавили в концовке прошлого года, что немного скрасило, в целом-то, неудачные выступления осенью. Фриульцы перед последним матчем первого круга поднялись на десятую строчку, а команда Стефано Пьоли вплотную приблизилась к еврокубковой зоне – еще в начале ноября дела нерадзурри были значительно хуже.

Зебры активнее провели старт поединка, что и вылилось в забитый гол. Самир и Янкто воспользовались дырой в обороне Интера – первый отдал классную передачу, а второй сблизился с Хандановичем и переиграл кипера. На этом хозяева не остановились и могли удвоить преимущество, но не повезло. Сначала Родриго де Поль пробил в касание с семи метров, но угодил в штангу, а затем все тот же Янкто после сольного прорыва не попал в створ – мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

Только после получаса игры нерадзурри пошли вперед, но Удинезе в обороне играл плотно и надежно, а Интер – инертно и беззубо. Когда команды собирались уходить на перерыв, хозяева допустили первую ошибку в матче, чем и воспользовались подопечные Пьоли. Икарди увидел в штрафной Перишича и отдал на хорвата — Иван с метров двенадцати пробил в касание и попал в ближний угол. 1:1.

После перерыва обе команды решили играть без центра поля, но забить так и не удалось – неточными, но опасными ударами обменялись Банега и Сапата, а с выстрелом Ансальди Карнезис справился с трудом. Так и не сумев отличиться, постепенно игра сбавила обороты: мяч находится в центре поля, а вратари в игру особо и не вступали.

Только под конец встречи команды вспомнили про атаку, но более удачливыми сегодня оказались гости. Сначала Жоау Мариу сам не реализовал стопроцентный момент, но затем исправился – именно передача португальца на Перишича оказалась голевой. Иван выиграл воздух в штрафной соперника и головой послал мяч в ворота.

2:1 – Интер добывает четвертую победу подряд и как минимум до вечера вышел на пятую строчку в турнирной таблице.

Удинезе — Интер 1:2
Голы: Янкто, 17 — Перишич, 45+2, 88

Удинезе: Карнезис — Видмер, Данило, Фелипе, Самир — Фофана, Кумс (Халльфредссон, 62), Янкто — де Поль (Перица, 72), Сапата, Теро (Матос, 80)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Ансальди — Брозович, Кондогбия (Эдер, 84) — Кандрева, Банега (Мариу, 56), Перишич (Андреолли, 90+1) — Икарди

Предупреждения: Теро, Янкто, Фофана — Кондогбия, Брозович