Хозяева поля сделали ставку на быстрый гол, но в воротах Ламанны отметиться не удалось: с мощным выстрелом Фариаса справился кипер Дженоа, а удар Жоау Педру с убойной дистанции оказался неточным. Постепенно генуэзцы перевели игру с собственных ворот и провели несколько атак, одна из которых завершилась голом. Эденилсон навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда набежавший Симеоне-младший головой переправил мяч в стеку ворот 0:1.

Только под конец первого тайма сарды проснулись и вспомнили про атаку. Активность перед перерывом принесла успех команде Массимо Растелли — островитяне отметились дважды и вышли вперед. Сравнял счет Марко Боррьелло, сыграв первым на добивании, а удвоил Жоау Педру после неудачного выноса Кофи.

Во второй половине встречи на поле были видны только хозяева, поразив еще пару раз ворота Эудженио Ламанны. Впрочем, кипера Грифонов сложно винить в поражении — если бы не он, коллектив Ивана Юрича мог вернуться в Геную с десятком пропущенных мячей. Например, в одном эпизоде сменщик Перина отразил три удара игроков соперника, и только с выстрелом Боррьелло портьере не справился. Прошло еще немного времени, и счет стал разгромным — Мурру заработал одиннадцатиметровый, который реализовал Диего Фариас. 4:1.

Под конец матча Изолани оказались в меньшинстве — Капуано получил вторую желтую карточку. Гости побежали вперед в надежде сократить разницу в счете, но безуспешно: с опасными выстрелами новичков Дженоа Катальди и Пинильи справился Рафаэль. 4:1 — разгромная победа Кальяри, которая позволяет сардам выйти на десятую строчку в турнирной таблице.

Кальяри — Дженоа 4:1
Голы: Боррьелло, 39, 60, Жоау Педру, 44, Фариас, 54 (пен) — Симеоне, 28

Кальяри: Рафаэль — Исла, Чеппителли, Капуано, Мурру — Дессена, Тахцидис, Барелла (Мунари, 83) — Жоау Педру (Саламон, 81) — Фариас (Сау, 75), Боррьелло

Дженоа: Ламанна — Иццо, Бурдиссо, Муньос — Эденилсон, Катальди, Кофи (Нинкович, 58), Лаксальт (Лазович, 74) — Ригони, Окампос (Пинилья, 66) — Симеоне

Предупреждения: Капуано, Жоау Педру, Фариас — Катальди, Ригони

Удаление: Капуано, 80