Интер отправился на Сицилию за шестой победой подряд – виктория над аутсайдером в лице Палермо позволила б нерадзурри подняться в первую пятерку чемпионата. Однако, островитянене не собирались сдаваться еще до стартового свистка, и в начале поединка сами провели несколько атак. Правда, забить не удалось – попытки роза-неро были далеко не самыми опасными.

Постепенно Интеру удалось перехватить инициативу, и где-то начиная с двадцатой минуты встречи, подопечные Стефано Пьоли постоянно обостряли игру у противоположных ворот. Сначала свои шансы упустили Икарди и Кандрева – Посавец с близкого расстояния парировал удары Марио и Антонио. Отлично сыграл вратарь Палермо и после дальнего удара Брозовича, когда Йосип вытянул мяч из дальней девятки. Чудом после этого не забил Икарди – аргентинец с пары метров пробил головой выше ворот. Нерадзурри продолжали наседать на чужие владения, но до перерыва забить так и не удалось.

Вторая половина встречи оказалась не такой зрелищной, но зрители увидели забитый гол. Интер продолжить гнуть линию, но вновь не повезло Икарди. А отличился Жоау Мариу – португалец через десять минут после выхода на поле замкнул навес Антонио Кандревы. 1:0.

Грифоны постарались отыграться, но Интер не позволил сравнять счет, несмотря на то, что в последние пятнадцать минут играли в меньшинстве. 1:0 – минимальная победа нерадзурри, которая позволяет коллективу Стефано Пьоли подняться на пятую строчку в турнирной таблице. Палермо и дальше продолжает находиться на дне.

Палермо — Интер 0:1
Гол: Мариу, 65

Палермо: Посавец — Сионек, Гонсалес, Гольданига — Рисполи (Диаманти, 75), Энрике (Балог, 72), Гацци, Яяло (Чочев, 81), Пеццела — Квайсон — Нестеровски

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Мурильо, Миранда, Ансальди — Гальярдини, Брозович — Кандрева (Сантон, 82), Банега (Мариу, 55), Перишич (Кондогбия, 77) — Икарди

Предупреждения: Гольданига, Гацци, Балог, Диаманти, Квайсон — Ансальди, Д`Амброзио

Удаления: Гацци, 90+5 - Ансальди, 80