Поединок Сассуоло и Ювентуса не оправдал ожидания тех, кто надеялся увидеть в этой игре борьбу — бьянконери слишком легко себя чувствовали на протяжении всего поединка, а за все 90 минут, кажется, не было ни минуты, когда в победе гостей приходилось бы засомневаться.

Вышли вперед игроки Старой Синьоры очень быстро, хотя могли забивать еще раньше, ведь после прострела от Куадрадо свой первый удар в этом матче Гонсало Игуаин запустил в молоко. Однако, уже в следующей атаке аргентинец записал свою фамилию на табло — прострел Алекса Сандро оказался просто отличным, после чего Игуаину труднее было не попасть по воротам Консильи, нежели наоборот — 1:0.

После забитого мяча подопечные Массимилиано Аллегри продолжали чувствовать себя комфортно, в результате чего на 25-й минуте удвоили свое преимущество. На этот раз Гонсало Игуаин отличился в качестве ассистента, сделав точную передачу на Сами Хедиру, после чего немец здорово пробил в угол ворот хозяев. Отметим отличные действия Пауло Дибалы, который здорово прочитал эпизод и не стал трогать мяч, пропустив сферу Хедире.

И после второго мяча Ювентуса в игре подопечные Эусебио Ди Франческо совершенно ничего не изменилось — игроки Сассуоло по-прежнему лишь кружились вокруг да около штрафной Буффона, но ничего так и не создавали, что в принципе и стало их максимумом в этом поединке. Из моментов хозяев можно вспомнить лишь один шанс, когда во второй половине выручил свою команду многолетний страж ворот туринцев — Буффон сперва отразил удар в дальний нижний угол со стороны Политано, а спустя пару секунд отлично сблизился с мячом и не дал Матри добить круглого в сетку.

В остальном, Ювентус полностью контролировал игру, а счет мог меняться и доходить до разгромного. Так, пусть Дибала и не слишком активничал, однако его удар во второй половине был крайне опасен — мяч ударился в штангу ворот Консильи. Мог делать дубль и Гонсало Игуаин, когда ближе к концу встречи пробивал с близкого расстояния, но кипер Сассуоло сблизился с аргентинцем и оставил счет прежним.

Ювентус победил и продолжил свою гегемонии в турнирной таблице Серии А, после этого тура их отрыв от преследователей лишь увеличится, ведь Рома, Лацио и Милан оступились в этом туре.

Сассуоло – Ювентус 0:2
Голы: Игуаин, 9, Хедира, 25

Сассуоло: Консильи — Антеи, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Маццителли (Дункан, 58), Пеллегрини (Дефрель, 59), Аквилани — Берарди, Матри (Рагуза, 75), Политано

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич – Куадрадо (Ринкон, 83), Дибала (Пьяца, 77), Манджукич – Игуаин

Предупреждения: Политано, Маццителли, Пелузо – Пьянич