Вчера сообщалось, что тренерский штаб бьянко-нери решил исключить бразильского хава команды Эрнанеса из обновленной заявки на плей-офф Лиги Чемпионов. Как итог, с каждым днем, перспективы остаться в стане действующего чемпиона Италии у Эрнанеса становятся все туманнее. 

Подлило масло в огонь недавнее заявление турецкого Фенербахче относительно заинтересованности в услугах Эрнанеса и его возможного перехода в стан Канареек. Преградой на пути к трансферу стало желание Фенербахче арендовать игрока до конца текущего сезона с правом выкупа, в то время, как руководство Ювентуса пожелало оформить лишь полноценный переход своего футболиста.  

По информации итальянского издания calciomercato.it, в гонку за бразильцем, помимо Фенербахче, вклинились соотечественники из Сан-Паулу и китайский Гуанчжоу Эвергранд, изъявившие свое желание подписать контракт с игроком Ювентуса, не имеющего в текущем сезоне стабильного места в стартовом составе Старой Синьоры.

Напомним, что трансферное окно в Бразилии и Китае, в отличие от Европы, закрывается несколько позже, а потому, о переходе игрока в стан одного из заинтересованных коллективов может быть объявлено в ближайшие несколько недель. 

В текущем сезоне, Эрнанес провел за Ювентус десять игр, в которых сумел отличиться одним забитым мячом.