В середине января, миланский Интер официально объявил о подписании контракта с футболистом Аталанты Роберто Галярдини. 

Как сообщает официальный сайт нерадзурри, клуб арендовал Гальярдини у Аталанты до лета 2018 года с обязательным правом выкупа.

Финансовые детали сделки не сообщаются, однако по информации итальянских СМИ аренда Гальярдини обошлась Интеру в 2 млн евро, а выкупить его контракт клуб сможет за 20 млн.

Напомним, что уже пятого февраля нерадзурри встретятся с Ювентусом в Дерби Италии, которое запланировано на 21:45 по киевскому времени.

Гальярдини, который имеет неплохие шансы выйти в стартовом составе своей новой команды на эту встречу, отметил важность сего поединка, заявив, что Интер полон решимости снова обыграть Старую Синьору в чемпионате.

"У нас есть уверенность в своих силах, а потому, я думаю, что мы сможем на равных противостоять нашему следующему оппоненту", — сказал Гальярдини официальному клубному телеканалу.

"Мы может добиться в этой игре положительного результата. Если мы одержим верх в воскресенье, то я уверен, что у нас будут неплохие шансы на попадание в тройку по итогам текущего сезона".

"Это будет моя первая игра против Ювентуса и это, безусловно, оказывает на меня дополнительное давление. На данный момент, они являются сильнейшей командой в Серии А, но мы сделаем все возможное, чтобы получить в итоге необходимы три балла".

"Мы должны сыграть компактно, быть готовыми в любой момент защищаться и атаковать. Если бы я сумел забрать одного их футболиста в наш состав, то это был бы Леонардо Бонуччи. Он отличный защитник в любой компоненте игры", — резюмировал игрок Интера.  

На данный момент, Интер располагается на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата — в активе команды Стефано Пьоли 42 набранных балла после 22-х сыгранных туров. Ювентус, в свою очередь, является лидером Серии А — в копилке подопечных Аллегри 51 зачетный пункт. 

В текущем сезоне Гальярдини уже успел принять участие в трех играх за нерадзурри.