Приобретенный прошлым летом у пражской Спарты Патрик Шик настолько быстро адаптировался в Сампдории, начав отрабатывать потраченные на него деньги, что сейчас является лакомым кусочком не только для итальянских грандов, но и для клубов из-за пределов Апеннин.

Еще совсем недавно переход чеха в Ювентус казался делом решенным, однако президент Блучеркьяти Массимо Ферреро неожиданно передумал и решил оставить Шика в своей команде. "Мы еще не говорили с агентом Патрика, — заявил в интервью Radio TWM Ферреро. — Однако если он обладает здравым смыслом, то понимает, что для парня лучше пока остаться в Генуе".

Как сообщает Gazzetta dello Sport, Сампдория предложила Шику новый контракт с улучшенными личными условиями, в котором кроме того значительно увеличена нынешняя клаусула за Патрика в 25 миллионов евро, чтобы отпугнуть тот же Ювентус, а также Интер, Арсенал и Челси, которые, по слухам, тоже точат зубы на перспективного нападающего. Однако это предложение было отвергнуто футболистом, который, видимо, твердо решил продолжить выступления в более солидной команде, чем середняк Серии А.