Чтобы сохранить хоть призрачный шанс на скудетто и обезопасить себя от претензий Наполи на второе место, Рома обязательно должна обыграть Кьево. Наполи же, если действительно хочет получить прямой пропуск в групповой раунд Лиги чемпионов, должен одолеть Фиорентину, для которой поражение в Неаполе может закрыть дорогу в Лигу Европы.

Расписание матчей тура

Кьево – Рома

Суббота, 19:00, Верона,Стадио Марк’Антонио Бентегоди , арбитр – Антонио Дамато.

Победа над Ювентусом в прошлом туре наверняка вдохновила Рому на новые подвиги. Но вся беда в том, что Волки не знают, насколько по-боевому будут настроены соперники Юве в двух оставшихся турах – Кротоне и Болонья — и хватит ли у них сил не отдать Старой Синьоре более одного очка… Но в любом случае Рома должна выиграть свои два оставшихся матча – в последнем туре у Дженоа и вот теперь – у Кьево. А если еще учесть, что неудача может отбросить Джаллоросси на третье место и отправить в плей-офф Лиги чемпионов, где Волки традиционно чувствуют себя не в своей тарелке, то бороться есть за что.

Поскольку Ювентус свой матч проведет в воскресенье, а Наполи – в субботу, но позже, в Вероне Рома еще не будет знать свою судьбу, поэтому Летающим Ослам можно только посочувствовать: Волки будут рвать их на куски. Правда, их главная ударная сила – Эдин Джеко – вряд ли сможет помочь команде из-за последствий недавней травмы, но обыграли же подопечные Лучано Спаллетти Юве без боснийца! Есть и приятная новость для гостей: Кевин Строотман отбыл свою двухматчевую дисквалификацию за симуляцию и сможет усилить команду.

Рома в своих последних пяти выездных матчах забивает не меньше трех мячей, так что Летающим Ослам, уже фактически начавшим летние каникулы, будет не до полетов… Впрочем, Кьево не знает поражений в последних трех матчах, правда, и соперники у него были не особо: Дженоа, Палермо и Сампдория.

Интересные факты

- В последний раз Кьево обыграл Рому на своем стадионе в декабре 2012 года.

- Волки не знают поражений в поединках против Летающих Ослов дома и на выезде с с мая 2013 года.

Ориентировочные составы

Кьево: Соррентино – Каччьяторе, Гамберини, Цесар, Гобби – Депаоли, Радованович, Бастьен – Кастро – Инглезе, Пеллисье.

Рома: Щесны – Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон – Наингголан, Де Росси, Паредес – Перотти – Салах, Эль Шаарави.

Не сыграют: Сполли, Меджорини, Хетемай – Флоренци.

Под вопросом – Джеко (Рома).

footballпрогноз 0:2

Наполи – Фиорентина

Суббота, 21:45, Неаполь, Стадио Сан Паоло, арбитр – Никола Риццоли.

Поединок в Неаполе вполне можно назвать битвой за Европу. Хозяева, уже обеспечившие себе Лигу чемпионов, не прочь избежать возможных превратностей судьбы в плей-офф, заранее застолбив себе место в групповом раунде. Стоит, наверное, упомянуть и о призрачной надежде Партенопеев на скудетто, но расклад, при котором Ювентус и Рома терпят в последних двух турах по два поражения, а Наполи одерживает две победы, представляется слишком фантастическим.

А у Фиорентины задачи и скромнее, и сложнее: опередить Милан, отыграв одно очко отставания за оставшиеся два тура, и вскочить в последний вагончик поезда, везущего счастливчиков в еврокубки. Последние результаты Фиалок не дают особого повода для оптимизма: два поражения, две ничьи и две победы, последняя из которых – над полудублирующим составом Лацио. Правда, учитывая то, в каком состоянии пребывает нынешний Милан, опередить Дьяволов вполне реально.

Интересный факт

- Фиорентина не может обыграть Наполи с марта 2014 года, дважды сыграв вничью и пять раз проиграв во всех турнирах.

Ориентировочные составы

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям – Зьелиньски, Диавара, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Санчес – Кьеза, Весино, Кристофоро, Милич – Бернардески, Бабакар – Калинич.

Не сыграют: Астори, Борха Валеро (Фиорентина).

footballпрогноз 3:1

Турнирная таблица