Невероятная восьмиматчевая безвыигрышная серия Интера перечеркнула все надежды  на Лигу чемпионов и практически лишила шансов на Лигу Европы. В сложившейся ситуации Змеям нужно обыгрывать Лацио, хотя вполне возможно, что к моменту выхода на поле Нерадзурри уже на за что будет сражаться, кроме чести.
Лацио — Интер
Воскресенье, 21:45, Рим, Стадио Олимпико, арбитр — Марко Ди Белло.
Несмотря на поражение в финале Кубка Италии от Ювентуса, Лацио подходит к поединку против Интера в неплохом настроении. Задача на сезон — путевка в еврокубки — уже решена, самое худшее, что может грозить Орлам — это уступить Аталанте четвертое место. В общем, можно выдохнуть, расслабиться и сыграть в свое удовольствие.
Иное дело — Интер. После жесточайшего разгрома Аталанты (7:1), когда казалось, что команда Стефано Пьоли устремится в погоню за путевкой в Лигу чемпионов, Змеи вот уже в восьми турах кряду не могут выиграть. Уже и Пьоли нет на тренерском мостике, а результаты все такие же удручающие.
Как сказал директор Интера Пьеро Аузилио, группа игроков, которая находится во вверенном ему клубе, не является командой. Футболисты разбились на группки и решают какие-то персональные задачи. Конфликтов, как таковых, нет, однако, по мнению Аузилио, для того, чтобы добиваться значительных результатов, нужно нечто большее, чем совместные завтрак, тренировка и обед, после которого все забывают обо всех до следующего завтрака...
Задачу Интера в Риме осложнит еще и кадровая ситуация. Вернулся в строй после дисквалификации Медель, а вот Кондогбия еще не отбыл свое двухматчевое наказание, а к травмированным Ансальди и Миранде присоединился еще и Икарди. Причем велика вероятность, что капитан и лучший бомбардир Нерадзурри в этом сезоне за Интер уже не сыграет.
Более того, несколько лет не вызывавшийся в сборную Аргентины Икарди, все-таки приглашенный в национальную команду, рискует упустить свой шанс закрепиться в сборной и попасть на ЧМ-2018.
Не все в порядке с составом и у Симоне Индзаги. Тренер Лацио не сможет рассчитывать на травмированных де Врея, Лукаку и Пароло, а также дисквалифицированного Раду, к тому же подхватил грипп Стракоша, но, в отличие от своего друга Стефано Векки, до конца сезона исполняющего обязанности тренера Интера, над Индзаги уже не довлеет никакая ответственность за результат.
Интересный факт
- Интер имеет шанс дважды обыграть Лацио в течение сезона впервые с 2009/2010.
Ориентировочные составы
Лацио: Стракоша — Баштуш, Худт, Уоллас — Андерсон, Билья, Милинкович-Савич, Лулич, Баста — Иммобиле, Кейта.
Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Мурильо, Андреоли, Нагатомо — Брозович, Гальярдини, Жоао Мариу — Кандрева, Эдер, Перишич.
Не сыграют: Раду, Маркетти, Лукаку — Миранда, Ансальди, Кондогбия, Икарди.
Под вопросом: Пароло, Стракоша (Лацио).
Слова
Стефано Векки, исполняющий обязанности тренера Интера:
"Последняя неделя дала мне почувствовать, что команда не хочет заканчивать сезон на такой минорной ноте. Ребята упорно тренируются, полностью выполняя все требования, а кто-то даже старается их перевыполнить. Но главное сейчас — не физическое состояние, а психология. Я не могу точно сказать, что случилось с командой, но у каждого коллектива бывают подобные спады. Возьмите, к примеру, Лестер: в прошлом сезоне он выиграл чемпионат Англии, а в этом чуть ли не до финиша боролся за выживание... Мне кажется, ребята слишком мечтали о Лиге чемпионов и перегорели. А когда шансы на первую тройку практически пропали, игроки потеряли интерес к чемпионату. Это не оправдание им, но возможное объяснение серии неудач. Сейчас я пытаюсь как-то их зажечь, объяснить, что они играют не только за себя, но и за великий клуб, ради лучших в мире болельщиков. Я впечатлен тем, как здорово справляется со своими обязанностями мой друг Симоне Индзаги, но это не помешает нам постараться его огорчить".
Симоне Индзаги, наставник Лацио:
"У нас был хороший шанс взять Кубок Италии, но Ювентус был просто превосходен в среду! Не зря же он пробился в финал Лиги чемпионов. Конечно, мы немного расстроились, но уже перевернули эту страницу и готовимся к Интеру. В оставшихся двух матчах я хочу взять шесть очков. Говорят, что нет большой разницы между четвертым и пятым местами, но только не для меня!"
 

 

footballпрогноз 2:1

Турнирная таблица