Интер наконец-то прервал свою восьмиматчевую безвыигрышную серию, обыграв Лацио, кот только сделал он это тогда, когда от его успеха уже никому не было ни холодно, ни жарко... Выходя на поле Стадио Олимпико на поединок против Лацио, футболисты Интера знали, что Лиги Европы им не видать, поскольку последнюю путевку в Европу завоевал Милан, ставший после победы над Болоньей недосягаемым ни для Интера, ни для Фиорентины. Оставалось разве что попытаться порадовать болельщиков...

А вот как раз с болельщиками и не сложилось. Можно предположить, что как бы не блистали Змеи в первые полчаса матча, тифози Нерадзурри все равно повторили бы свой флешмоб: на 25-й минуте они молча встают и спокойно покидают свои места на стадионе, давая понять своим любимцам, что те не заслуживают поддержки. А уж при той игре, которую демонстрировали гости в дебюте, их поклонникам не стоило вообще приходить на трибуны...

Лацио выглядел более чем уверенно, и неудивительно, что именно подопечные Симоне Индзаги открыли счет. На 17-й минуте Мурильо как-то нелепо повалился в ноги Андерсону, а поскольку дело было в штрафной, у арбитра не было иного выбора, кроме как назначить пенальти. И спустя минуту Кейта привел судейский приговор в исполнение.

Быстрый гол сыграл злую шутку с хозяевами. Вроде бы они и продолжали атаковать, но делали это как-то нехотя, с большим процентом брака. Благо, Интер тоже не особо активничал, чем еще более убеждал Лацио в своей полной неспособности наладить контрыгру.

Впрочем, возможно футболисты Интера тоже решили устроить некий флешмоб: убедившись, что все их болельщики (по крайней мере из гостевого фанатского сектора Стадио Олимпико) покинули трибуны, Нерадзурри тут же провели массированную позиционную атаку, закончившуюся угловым, восле подачи которого Андреолли кивком головы отправил мяч в сетку.

А буквально через пять минут, и тоже после розыгрыша углового, гости вышли вперед после того, как Худт проявил чрезмерное усердие при защите своих ворот, срезав в сетку мяч, который уже был готов принять Варжич.
Тут уж волей-неволей пришлось Лацио активизироваться, но два выхода на свидание с Хандановичем Иммобиле и Кейта были прерваны первый самим вратарем, а второй — арбитром, зафиксировавшим офсайд.

Во втором тайме Интер смотрелся уже гораздо увереннее. Особенно старался заменивший на острие атаки Нерадзурри травмированного Икарди Эдер. Лацио старался отвечать атакой на атаку, и на стадионе стало веселее. Увы, но одна из очень первпективных атак хозяев вместо того, чтобы привести к восстановлению равновесия в счете, дала гостям численное преимущество. Назначенный опасный штрафной на линии штрафной площадки римляне разыграли, и в итоге этой комбинации на газоне оказался Кейта. Показалось, что не без помощи защитника, но арбитр усмотрел в эпизоде симуляцию, и наградил Бальде второй желтой карточкой...
После этого хозяева какое-то время продолжали атаковать, но когда на 74-й минуте после прострела справа защитники Лацио не смогли толком вынести мяч, чем воспользовался Эдер, Орлы окончательно поплыли. Спустя четыре минуты после того, как счет стал 1:3, психанул Лулич, совершив ненужный фол в центре поля. Поскольку желтая карточка у него уже была, то он был отправлен составить компанию Кейта.

Тут уж ни о каких шансах на камбэк речь не шла, лишь бы крупно не проиграть на глазах собственных болельщиков в последнем домашнем матче сезона! И Фортуна явно сжалилась над хозяевами, когда незадолго до финального свистка Банега, оказавшись в штрафной соперника, вместо удара по воротам финтил до тех пор, пока не закатил мяч в руки голкиперу.

Лацио — Интер 1:3

Голы: Андреолли, 31, Худт, 37, автогол, Эдер, 74 — Кейта, 18, с пенальти.

Лацио: Варжич — Уоллас, де Врей (Баста, 59), Худт — Андерсон (Крекко, 78), Милинкович-Савич, Билья, Луис Альберто (Ломбарди, 67), Лулич — Иммобиле, Кейта.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Андреолли, Мурильо (Сантон, 23) — Кандрева, Медель (Банега, 86), Гальярдини, Нагатомо — Брозович, Перишич — Эдер (Пинамонти, 81).

Предупреждения: Худт, Кейта, Лулич, Ломбарди — Мурильо, Эдер.

Удаления: Кейта, 66, повторное предупреждение, Лулич, 78, повторное предупреждение..