В течение долгого времени Белотти является одной из приоритетных трансферных целей Челси, однако Синие пока так и не сделали официального предложения Торино.

В свою очередь президент гранатовых Урбано Кайро признался, что клуб готов задуматься над продажей Андреа и имеет несколько "интересных вариантов".

"Клаусула выкупа в контракте Белотти равняется 100 млн евро. Пока ни один клуб официально не обращался к нам относительно трансфера Андреа, однако определенные контакты у нас были", — сказал Кайро.

"Мы хотим узнать намерения игрока, ведь у нас есть несколько интересных вариантов, которые не достигали суммы в 100 млн евро".

"Вскоре у меня состоится ужин с главным тренером команды Синишей Михайловичем и спортивным директором клуба Джанлукой Петрачи, во время которого мы обсудим всю эту ситуацию и обговорим возможность продажи Белотти. Тем не менее, я хочу, чтобы он остался в Торино".

"Не думаю, что трансфер Андреа возможен для итальянских клубов. Для них опция выкупа в его контракте недействительна", — подытожил президент.

В завершившемся сезоне Белотти забил 26 голов в Серии А.