Новоиспеченный бек россо-нери не прекращает общаться с прессой после своего весьма сенсационного перехода в Милан.

На сей раз Леонардо рассказал о раннем этапе своей карьеры, любимых в прошлом футболистах и просто лучших игроках, с которыми и против которых ему доводилось выступать.

"Я начал играть в защите в 16 лет. До этого я пробовал себя на позиции опорного полузащитника и даже сыграл несколько матчей в качестве нападающего", — начал Бонуччи.

"Тем не менее, когда я выступал за юношеский клуб Витербезе, тренер команды Карло Перроне подошел ко мне и сказал, что мне стоит стать центрбеком, если я хочу добиться чего-нибудь в футболе".

"Моим идолом был Алессандро Дель Пьеро, который всегда впечатлял меня своей игрой. Также мне очень нравился Алессандро Неста – настоящий мастер в защите, чьи навыки вызывали восхищение".

"Для меня он был одним из символов успеха Милана наряду с такими игроками, как Паоло Мальдини, Франко Барези, Кака и Андрей Шевченко".

"Лучший игрок в мире? Криштиану Роналду. Это самый сильный футболист, против которого я когда-либо играл. У него есть все качества настоящего чемпиона".

"Лучший игрок, с которым мне доводилось играть? Андреа Пирло. Дайте ему мяч, и он доставит его туда, куда нужно. Я очень многому у него научился", — завершил Бонуччи.

Первый матч за Милан выдался для Бонуччи весьма удачным, ведь его команда в товарищеском поединке разгромила мюнхенскую Баварию со счетом 4:0.