После усеченного из-за капризов стихии третьего тура чемпионата Италии, в четвертом бури и ураганы намечаются только на футбольных полях. Фиорентине предстоит доказать, что феерическая победа неделю назад не была лишь эпизодом, Интер намерен продолжить свою победную серию, а Рома начинает игру в догонялки с лидерами.

Афиша тура

Кротоне — Интер

Суббота, 16 сентября, 16:00. Кротоне, Стадио Эцио Шида. Арбитр — Лука Банти.

Вряд ли кто-то станет спорить, что шансы Кротоне на успех в поединке против Интера близки к нулю. Да, в прошлом сезоне "акулы" смогли дома одолеть "змей", но тогда как раз хозяева начали свою шокирующую операцию по спасению прописки в Серии А, а гости пребывали в глубокой депрессии, раздавая очки направо и налево.

Не хочется думать о том, что Кротоне заранее выбросит полотенце и сдастся без боя, а Давиде Никола уже сейчас планирует битвы против Беневенто и СПАЛ — матчи, в которых его команда сможет (теоретически) взять три очка.

Чтобы понять, в чем сейчас главная проблема "акул", достаточно взглянуть на турнирную таблицу: "баранка" в графе "забитые мячи" говорит сама за себя.

Интеру же, блестяще начавшему сезон, сам Бог велел продолжить свою победную серию по крайней мере еще на четыре тура, ведь после Кротоне "нерадзурри" сыграют с Болоньей, Дженоа и Беневенто, победы в поединках с которыми представляются наиболее вероятными исходами для "змей". А вот потом будут встречи с Наполи и Миланом, к которым неплохо бы подойти с солидным очковым заделом.

Интересные факты

- Кротоне и Интер сыграли всего два матча между собой, обменявшись победами.

- Соответствующий поединок прошлого сезона закончился со счетом 2:1.

- Кротоне остается единственной командой в Серии А, которая еще не забивала.

Ориентировочные составы

Кротоне: Кордас — Сампиризи, Чеккерини, Кабрера, Мартелла — Роден, Барберис, Мандрагора, Стоян — Тротта, Будимир.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Дальберт — Борха Валеро, Гальярдини — Кандрева, Жоау Мариу, Перишис — Икарди.

Травмированы: Налини, Тонев, Иско — Канселу, Сантон.
 

footballпрогноз 0:2

Фиорентина — Болонья

Суббота, 16 сентября, 19:00. Флоренция, Стадио Артемио Франки. Арбитр — Паоло Валери.

После двух поражений на старте Фиорентина наконец-то одержала победу в последнем туре на выезде над Вероной — 5:0, причем сделала это в отличном стиле, заставив поклонников "фиалок" воспрянуть духом.

В летнее межсезонье Фиорентина потеряла половину основного состава, поэтому вполне понятно, что Стефано Пьоли нужно какое-то время для создания нового коллектива. И здесь стоит отметить, что из пяти мячей Вероне четыре забили новички "скуадры виолы".

Впрочем, Болонья тоже не так проста, как кажется. В прошлом туре "россоблу" более часа сдерживали ураганный натиск атаки Наполи и "поплыли" лишь пропустив первый мяч.

Интересные факты

- В последний раз Болонья смогла увезти победу из Флоренции (2:1) в январе 2010 года.

- Последние пять визитов Болоньи в гости к Фиорентине закончились пятью поражениями с общим счетом 0:9.

- Соответствующий поединок прошлого сезона завершился со счетом 1:0.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Спортьелло — Бруно Гаспар, Пеццелла, Астори, Бираги — Верету, Бадель — Кьеза, Бенасси, Жил Диаш — Симеоне.

Болонья: Миранте — Крафт, Гонсалес, Хеландер, Масина — Тайдер, Поли — Верди, Паласио, Ди Франческо — Дестро.

Травмированы: Эйссерик — Торосидис, Майетта.
 

footballпрогноз 1:0

Рома — Верона

Суббота, 16 сентября, 21:45. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр — Лука Пайретто.

Пропустив матч второго тура против Сампдории из-за погодных условий в Генуе, Рома теперь обречена играть в догонялки с Ювентусом и Интером. Если же учесть, что "волки" уже успели проиграть одному из конкурентов — "змеям", то поклонникам римлян наверняка придется наблюдать удручающую картину в турнирной тадлице минимум до середины декабря.

Исходя из этих соображений, можно не сомневаться, что Рома не просто постарается обыграть одного из аутсайдеров чемпионата, но сделать это уверенно, чтобы порадовать своих поклонников. Последним поединком на Стадио Олимпико для Ромы была встреча в Лиге чемпионов с Атлетико. И хотя тифози жаждали победы, ничью со считавшимися фаворитами матча "матрасниками" можно считать положительным результатом.

Все подопечные Эусебио Ди Франческо настроены по-боевому и рвутся в бой, вот только нападающий Эдин Джеко сетует на то, что с переходом на схему 4-3-3 и отходом Раджи Наингголанав глубину поля чувствует себя лишенным привычной поддержки...

Интересные факты

- В последний раз Верона обыгрывала Рому 21 год назад, а в Риме и того раньше — в январе 1973 года).

- В последних 15-ти встречах команд во всех турнирах зафиксировано 5 ничьих и 10 побед "волков".

Ориентировочные составы:

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Жезус, Коларов — Строотман, Гоналон, Наингголан — Дефрель, Джеко, Перотти.

Верона: Николас — Касерес, Феррари, Орто, Супрайен — Ромуло, Бюхель, Сукулини — Верди, Паццини, Бесса.

Травмированы: Эмерсон — Броско, Бьянкетти, Черчи, Фарес.
 

footballпрогноз 3:0