В последнем матче игрового дня на Стадио Олимпико Рома, которая не может занести себе в актив начало сезона, принимала новичка чемпионата — Верону, которая пока не может стать своей в Серии А после выхода из более слабого дивизиона.

Эусебио Ди Франческо имел в своем распоряжении сильнейший состав, по причине травм отсутствовали лишь те, кто не является железобетонными игроками основы. Алленаторе решил прибегнуть к ротации, оставив в запасе Строотмана, Перотти и Дефреля, а также спустя почти год после перерыва из-за проблем с коленом на поле появился один из символом Ромы последних лет — Алессандро Флоренци.

"Волки" с первых же минут матча взвинтили темп игры, осадив подступы к штрафной площади Вероны. Первый опасный момент у ворота Николаса возник уже на 3-й минуте, когда Пеллегрини нанес плотный удар после скидки от Джеко — мяч пролетел немного выше перекладины. Немного позднее Джеко продавил Эрто и оказался один перед голкипером, но не смог того переиграть в ближнем бою.

Римляне продолжили свое давление на ворота Николаса, первым "звоночком" для Вероны стало попадание мяча в штангу после удара Ундера, откликнувшегося на передачу Наингголана из глубины. Вскоре Рома все же открыла счет в матче  — на 22-й минуте Джеко покатил мяч на открывшегося Эль Шаарави, Стефан одним касанием вывел Наингголана на ударную позицию, которому не составило труда протолкнуть мяч мимо Николаса — 1:0.

Через 11 минут подопечные Ди Франческо сняли все вопросы касательно победителя матча, увеличив преимущество в счете — Флоренци убрал Супрайена на замахе и подал во вратарскую площадь точно на голову Джеко, боснийцу оставалось лишь затолкнуть мяч в ворота с нескольких метров — 2:0. Отличное возвращение Флоренци в состав Ромы!

С первых минут второго тайма на поле ничего не поменялось, хозяева практически в полном составе оккупировали половину поля Вероны, а подопечные Пеккьи надеялись лишь на контратаки, которых, правда, и не было. На протяжении второго тайма множество атак Ромы заканчивалось прострелами Коларова на Джеко — то защитники опережали Эдина, то сам босниец пробивал мимо ворот. Но один из таких прострелов Александара все же привел к забитому голу — на 61-й минуте Джеко отправил мяч в сетку после передачи серба — 3:0.

Вскоре гости оказались в меньшинстве после того, как Супрайен был удален с поля, заработав две желтых карточки. Предполагалось, что после этого в ворота Николаса залетит еще несколько мячей, но этого все же не произошло. Эль Шаарави имел множество возможностей забить, но то Николас и защитники Вероны становились на пути мяча, то сам Стефан пробивал мимо ворот. Как итог, "волки" добыли легкую победу над одним из аутсайдеров чемпионата и немного поправили свое положение в турнирной таблице, имея еще и матч против Сампдории в запасе. А подопечные Пеккьи пропустили уже 11 голов после четырех туров и пока являются командой со слабейшей обороной Серии А, при этом не демонстрируя выдающейся игры в атаке. Не исключено, что "мастифы" станут первой командой в текущем сезоне, в которой может произойти тренерская перестановка.

В следующем туре Серии А Рома отправится в гости к Беневенто, а Верона примет Сампдорию.

Рома - Верона 3:0
Голы: Наингголан, 22, Джеко, 33, 61

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас (Морено, 79), Фасио, Коларов — Наингголан (Шик, 74), Де Росси, Пеллегрини — Ундер (Жерсон, 75), Джеко, Эль Шаарави

Верона: Николас — Касерес, Феррари, Эрто, Супрайен — Ромуло, Бюхель (Верде, 58), Б. Сукулини (Фоссати, 75) — Валоти, Кин (Паццини, 64), Бесса

Предупреждения: Де Росси — Супрайен, Валоти

Удаление: Супрайен, 66 (вторая желтая карточка)