Первая встреча игрового дня в Серии А прошла в Реджо Эмилии, где Сассуоло, один из аутсайдеров текущего чемпионата, принимал действующего чемпиона и фаворита сезона — туринский Ювентус. Эусебио Ди Франческо покинул "черно-зеленых", уйдя на повышение в Ромы и прихватив с собой лидеров Пелелегрини и Дефреля, еще и Доменико Берарди привычно находится в лазарете команды, так что в новом сезоне перспективы Сассуоло не так радужны.

Массимилиано Аллегри же не может сетовать на кадровую ситуацию в стане "старой синьоры", тем более летом клуб пополнило еще несколько качественных исполнителей, один из которых (Блез Матюиди) оказался в стартовом составе на отчетный поединок, а Дуглас Коста и Бернардески вступили в игру со скамейки запасных.

Как и ожидалось, гости забрали мяч под свой контроль с первых минут матча и могли открыть счет уже на 4-й минуте, но Консильи справился с дальним выстрелом Пьянича. Немного позднее свой момент имел и Игуаин после навеса Алекса Сандро, но пробил прямо в голкипера. Гол Ювентуса оставался лишь делом времени и это время настало на 16-й минуте — Манджукич откатил мяч под удар Дибале, а Пауло красивым ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку и стал первым игроком в истории Юве, который забивал голы в каждой из четырех стартовых встреч Серии А — 0:1.

После пропущенного гола Сассуоло продолжил закрываться на собственной половине поля в попытках отобрать мяч, но все же мог сравнять счет ближе к 30-й минуте, когда удалось подобраться к чужим воротам. Фальчинелли получил проникающий пас от Сенси и оказался один перед Буффоном, но не смог переиграть голкипера. В данном эпизоде, похоже, еще и был зафиксирован офсайд, но, в любом случае, форвард Сассуоло сплоховал. Команды не показали ничего выдающегося до конца первого тайма, оставив все дела на вторую половину встречи.

Сразу же после перерыва коллективы обменялись забитыми голами — сначала на 49-й минуте Дибала оформил дубль, получив пас от Куадрадо и отправив мяч в ближний угол ударом с носка — 0:2. А уже через две минуты забили и хозяева — Аджапонг не смог переиграть Буффона в ближнем бою, затем Ругани помешал Фальчинелли добить мяч в сетку, зато, это удалось сделать Политано, которому оставалось не промахнуться с одного метра — 1:2.

Дибала стремился оформить уже второй хет-трик в текущем чемпионате и преуспел в этом — на 63-й минуте Пауло заработал опасный штрафной и сам же его пробил, отправив мяч в сетку потрясающим ударом — 1:3. До окончания поединка подопечные Аллегри позволили Сассуоло владеть мячом, но и сами не забывали об атаке, но ни один из ударов по воротам Консильи не попал в цель. Таким образом, до финального свистка счет остался прежним и Ювентус добыл четвертую победу в Серии А из четырех возможных и делит с Интером первую строчку турнирной таблицы, к этой компании может присоединиться и Наполи в случае домашней победы над Беневенто.

В следующем туре Серии А Сассуоло отправится на Сардинию в гости к Кальяри, а Ювентус в родных стенах сразится с Фиорентиной.

Сассуоло — Ювентус 1:3
Голы: Политано, 51 — Дибала, 16, 49, 63

Сассуоло: Консильи — Летсхерт, Каннаваро, Ачерби — Лирола, Маццителли (Дункан, 58), Маньянелли (Матри, 78), Сенси, Аджапонг — Политано (Рагуза, 64), Фальчинелли

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер (Бардзальи, 72), Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Матюиди — Куадрадо, Дибала (Бернардески, 85), Манджукич — Игуаин (Дуглас Коста, 78)

Предупреждения: Аджапонг — Алекс Сандро, Бернардески