На предматчевой пресс-конференции накануне центрального поединка шестого тура чемпионата Италии Ювентус – Торино тренер "старой синьоры" Массимилиано Аллегри поделился своими ожиданиями от Туринского дерби и рассказал о подготовке команды.

"Дерби для нас всегда особые матчи, — сказал Аллегри. – И не только для команды, но и для болельщиков, для города. Но все-таки самое важное сейчас – взять три очка и продлить пятиматчевую победную серию. Нас ждут три очень сложных матча – против Торино, Олимпиакоса в Лиге чемпионов, а потом против Аталанты. Но не будем забегать наперед. Торино сейчас в прекрасной форме, место в шестерке сильнейших в Серии А говорит само за себя".

"В дерби точно не сыграет Андреа Барцальи, которому мы решили предоставить отдых перед Лигой чемпионов. Но это не значит, что нам некем его заменить. Даниэле Ругани прогрессирует от матча к матчу, и скоро станет настоящим мастером. Также хорошо идет процесс адаптации Блеза Матюиди, который тоже выйдет в стартовом составе".

"В прекрасной форме пребывают Дуглас Коста и Хуан Куадрадо, но окажутся ли они в стартовом составе на дерби, я решу непосредственно в день матча. То же касается и Федерико Бернардески, который практически готов к своему первому попаданию в основной состав".

"Бенедикт Хеведес не сыграет точно – завтра или послезавтра он пройдет дополнительные медицинские тесты. Состояние Клаудио Маркизио мы оценим на будущей неделе, а Сами Хедира уже приступил к тренировкам и будет готов к матчу Лиги чемпионов. Близок к полному восстановлению Марко Пьяца, а Маттья Де Шильо вернется не ранее, чем через четыре недели".

Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.