Китайский владелец Милана Йонхон Ли постарается найти еще одного или больше инвесторов, которые бы разделили с ним расходы на клуб. Об этом сообщает Reuters.

Предыдущий владелец клуба, Сильвио Берлускони, продал Милан в апреле китайскому консорциуму, который возглавлял Ли за 740 млн евро. Однако с тех пор Йонхон Ли остался единственным инвестором клуба, поскольку его партнеры отказались от этой затеи после того, как правительство Китая затруднило возможность инвестировать в иностранные проекты, особенно футбольные.

Источник, который не пожелал раскрывать свое имя, сообщил Reuters, что Ли хотел бы разделить финансовые риски, связанные с управлением "дьяволами" и инвестициями в клуб, который в прошлом году потерял 75 миллионов евро и, скорее всего, в этом году также будет убыточным.

Спикер Милана заявила, что нет никаких признаков возможных изменений среди владельцев клуба. Связаться с представителями Ли Reuters не удалось.

Источник утверждает, что среди потенциальных покупателей могут появиться и китайцы, если правительство страны 18-го октября смягчит свой указ об иностранных инвестициях.

Летом Милан потратил на трансферы 230 млн евро (больше – только ПСЖ и Ман Сити). На данный момент "россо-нери" идут шестыми в Серии А.