В интервью Guerin Sportivo Марко Фассоне поведал о своем отношении к Интеру и другим ведущим итальянским клубам, в которых работал ранее.

"Интер – интересный клуб, — сказал генеральный директор Милана. – Это как красивая женщина – наивная и неорганизованная. Для того, чтобы чего-то добиться, ей нужен сильный мужчина. Как, к примеру, Роберто Манчини или Жозе Моуриньо. Сейчас Интер нашел такового в лице Лучано Спаллетти, и его дела явно пошли на лад".

"Ювентус – это совсем другая история. В этом клубе все отлажено, как механизм, в котором все детали идеально пригнаны друг к другу. При этом каждый руководитель отвечает за свой департамент. Я, к примеру, отвечал за маркетинг, а потом занимался строительством нового стадиона. Своя специфика есть и в Наполи – там решающее слово по всем вопросам остается за президентом клуба".

"Опыт, который я приобрел в этих трех клубах, теперь очень помогает мне в Милане, где я и спортивный директор Массимилиано Мирабелли наделены владельцами клуба правом принимать окончательные решения во всем, что касается деятельности "россонери". Сейчас мы не готовы к борьбе за скудетто – это дело Ювентуса и Наполи. Мы еще не созрели даже для места в первой четверке, в отличие от Ромы, Лацио и Интера. Надо запастись терпением и все делать поэтапно. Следующим летом мы с Мирабелли и тренером команды решим, кто еще нужен команде, и усилимся двумя-тремя футболистами, и тогда уже поборемся за место в зоне Лиги чемпионов. А еще чуть позже вернем Милану его былую славу".

После седьмого тура чемпионата Италии Милан с двенадцатью очками занимает седьмое место. 15 октября состоится миланское дерби против Интера, который пока имеет в активе на семь очков больше и занимает третье место.