Наполи и Ювентус являются весьма принципиальными соперниками, но несмотря на это, идолом для Инсинье был Алессандро Дель Пьеро.

"Я всегда говорил, пусть даже это и расстраивает неаполитанцев, что мой кумир – Дель Пьеро. Считаю, это прекрасный игрок и человек", — рассказал Инсинье.

"Моей первой командой была Олимпия Грумезе, откуда я перешел в Наполи. Первый трофей, который я выиграл – лучшему игроку детского турнира в Турине. Он был больше меня! Я очень гордился", — рассказал Инсинье DugOut.

"В тот же год Интер и Торино сказали, что я слишком маленький. Но я доволен тем, как все сложилось, ведь осуществилась моя мечта, я играю за Наполи. Свой первый гол за "адзурри" я забил в ворота Пармы на Сан-Паоло. Ощущал непередаваемые эмоции, ведь не каждый день неаполитанцу удается впервые отличиться на родном стадионе".

"Говорят, я очень техничный игрок. Но у меня нет никаких особых трюков, которые я использовал бы чаще остальных. Мне действительно нравится убрать первого игрока, сместиться и пробить".

После 7 туров Наполи с 21 баллом возглавляет турнирную таблицу Серии А.