Дерби делла Мадоннина состоялось и вряд ли в мире найдется хоть один нейтральный болельщик, который не получил удовольствие от просмотра этого поединка. Монтелла выпустил с первых минут абсолютно предсказуемый состав, тогда как в составе Интера было пару неожиданностей. Одна из них — выход на левом фланге обороны японца Нагатомо, а вторая — присутствие в стартовой одиннадцатке Гальярдини. Но у Спаллетти особо не было выбора, ведь Жоао Мариу, который должен был попасть в состав, "подхватил" ангину.

Соперники начали матч очень осторожно, понемногу присматриваясь друг к другу и не торопясь бежать в атаку. Первый опасный момент возник очень неожиданно. Валеро откатил на Кандреву, который пытался из-за пределов штрафной выкрутить мяч в девятку, но угодил в перекладину. Затем шанс был у Миранды. Защитник пробивал после передачи от Икарди с фланга, но мяч пролетел рядом со штангой. Милан даже не пытался огрызаться и Интер своего в итоге добился — Кандрева с правого фланга отдал изумительный пас на Икарди, который первым касанием отправил мяч точно в дальний угол. Без шансов для Доннаруммы. "Россо-нери" активизировались только к концу тайма и свой момент у гостей был. Борини дважды за несколько секунд пробивал по воротам Хандановича, но если в первом случае спас голкипер, то второй удар прошел мимо.

Милан с первых минут второго тайма заиграл намного активнее и сразу создал ряд опасных моментов. Шансы были у Кутроне и Борини. Все шло к голу, а отличиться удалось Сусо. Игрок сместился с фланга в центр, подстроился под удар и выкрутил мяч в дальний угол — 1:1. Заслуженный гол. После этого пошла игра на встречных курсах и по реальному моменту было у обеих команд. За Интер должен был забивать Весино, но игроку не хватило точности при ударе с линии штрафной, а за Милан отличная возможность отличиться была у Бонавентуры. В том случае классный сэйв совершил Ханданович. Ответ хозяев на этот эпизод последовал молниеносно. Перишич с левого фланга нашел передачей Икарди, который спокойно поразил угол ворот. Кто не уследил за Мауро? Вряд ли у вас есть сомнения на этот счет. Это был Бонуччи. Продолжает разочаровывать Леонардо.

Гости долго не могли прийти в себя после пропущенного гола и казалось, что Милан уже ничего не спасет. Тем не менее, на 80-й минуте команда Монтеллы сравняла счет. Борини прострелил в штрафную, а Бонавентура доиграл эпизод, пробив в падении. Ханданович чудом достал мяч, переведя его в штангу, а затем коленом отправил его в собственные ворота. Автогол, но винить голкипера вряд ли стоит. "Нерадзурри" тут же отправились добывать победу и свой момент был у вышедшего на замену Эдера, но его удар после классной скидки пяткой от Икарди был заблокирован Рикардо Родригесом. Швейцарец спас свою команду, а спустя несколько секунд привез пенальти в свои ворота. Вот так бывает.

Родригес положил на газон того же Эдера, который пытался замкнуть передачу от Скриниара на дальней штанге. Справедливый пенальти, который уверенно реализовал Икарди уже на 90-й минуте. Хет-трик капитана, который в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень и максимально приблизил Винценцо Монтеллу к отставке. Интересно, станет ли руководство Милана мириться с тремя поражениями команды кряду или же решение об увольнении уже принято?

Александр Пузик, Football.ua

Интер — Милан 3:2
Голы: Икарди, 28, 63, 90 (с пенальти) — Сусо, 56, Ханданович (в свои ворота), 80

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Скриниар, Миранда, Нагатомо — Борха Валеро (Эдер, 85), Весино — Кандрева (Канселу, 73), Гальярдини, Перишич — Икарди (Сантон, 90+3)

Милан: Дж.Доннарумма — Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли (Локателли, 78) — Борини, Кессье (Кутроне, 46), Билья, Бонавентура, Родригес — Сусо — Андре Силва

Предупреждения: Миранда, Весино, Гальярдини, Перишич, Икарди, Эдер — Романьоли, Родригес