На Сан Паоло встретились лидеры турнирной таблицы Серии А — местный Наполи и миланский Интер. Южане провели впечатляющий старт сезона, одержав восемь побед из восьми возможных, "нерадзурри" отставали всего на два очка, добыв семь побед при одной ничьей. Коллективы подошли к отчетному поединку во всеоружии, главные тренеры выставили оптимальные на данный момент составы.

С первых минут матча подопечные Маурицио Сарри забрали мяч под свой контроль, постепенно наращивая давление на ворота Хандановича, проведшего очередной классный поединок. В целом, стоит сказать, что центральный матч тура не очень-то и удался, было много борьбы, в основном, в центре поля при небольшом количестве опасных моментов. Потрясающую возможность открыть счет "партенопеи" имели на 20-й минуте, но Ханданович был явно против такого развития событий — сначала Самир парировал удар Кальехона с близкого расстояния, а затем справился и с ударом Мертенса в упор, который, казалось, пробивал уже наверняка.

Самым активным в составе хозяев был Инсинье, который время от времени пробивал с разных позиций на протяжении всего матча. Наиболее реальная возможность забить была у Лоренцо после мягкого заброса от Гамшика, но вингер пробил головой прямо в Хандановича. Интер, в свою очередь, огрызнулся в концовке первого тайма — Валеро пробил с разворота в ближний угол, Рейна среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой. До перерыва каких-либо ударов по воротам больше не было и коллективы отправились в раздевалки при ничейном счете.

Сразу же после перерыва "змеи" имели убойный момент — Весино прошел троих оппонентов, затем обыгрался с Икарди, прокинул мяч мимо Рейны и пробил по воротам, Альбиоль подстраховал своего голкипера и выбил мяч из пустых ворот. Во втором тайме подопечные Лучано Спалетти выглядели предпочтительнее, сказывалась усталость игроков Наполи после матча Лиги чемпионов против Манчестер Сити. У хозяев больше остальных старались Инсинье и Мертенс, первый методично пробивал по воротам при первой же возможности, а второй пытался компенсировать отсутствие комбинационной игры команды своей техникой.

Интер выглядел посвежее в концовке поединка и заработал несколько угловых, благодаря удачному розыгрышу которых гости могли надеяться на три заработанных очка по итогам встречи, но подавали их крайне неудачно. Наполи мог вырвать победу на ровном месте — на последней минуте основного времени Мертенс откликнулся на заброс из глубины поля и пробил по воротам в падении в борьбе с Мирандой, а Ханданович снова спас свою команду, среагировав на удар бельгийца. Как итог, коллективы так и не смогли открыть счет, проведя не самый зрелищный матч, и продолжают находиться на прежних позициях в турнирной таблице — на первой и второй соответственно. В воскресенье к ним могут приблизиться Ювентус и Лацио в случае побед в своих встречах.

В 10-м туре Серии А Наполи отправится в гости к Дженоа, а Интер примет отлично стартовавшую в текущем сезоне Сампдорию.       

Наполи — Интер 0:0

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 75), Жоржиньо, Гамшик (Зьелински, 72) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Унас, 80) 

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Скриниар, Миранда, Нагатомо — Весино, Гальярдини — Кандрева (Канселу, 83), Валеро (Жоау Мариу, 71), Перишич — Икарди (Эдер, 87)

Предупреждения: Кулибали — Миранда