Возможно, по накалу страстей второй субботний поединок тринадцатого тура чемпионата Италии уступит римскому Derby della Capitale, однако нет сомнений в том, что Милан сделает все возможное, чтобы (на радость Ювентусу и прочим) притормозить лидера чемпионата Италии. Наполи же, в свою очередь, врядли ждет легкая прогулка на родном Сан Паоло.

Наполи – Милан

Суббота, 17 ноября, 21:45. Неаполь, Стадио Сан Паоло. Арбитр – Даниэле Довери

Потеряв очки в поединке против Кьево, Наполи позволил конкурентам приблизиться к себе на опасное расстояние. И совершенно ясно, что в поединке против Милана "партенопеи" постараются как минимум сохранить свое преимущество над Ювентусом, Интером и прочими, чтобы можно было со спокойной душой готовиться к приему Шахтера в Лиге чемпионов.

В последнее время всеобщее восхищение от яркой игры неаполитанцев постепенно угасает. Причина этого лежит в том, что идеальный состав Маурицио Сарри немножко подустал, а о ротации состава тренер "партенопеев", похоже, и не думает. Естественно, отсутствие в распоряжении Сарри травмированного Милика не дает возможности производить ротацию хотя бы на острие атаки, но кто мешает сделать некоторые изменения в середине поля?

У Монтеллы ситуация немного другая. Если его коллега знает, кто среди его подопечных лучший, то тренеру Милана еще предстоит определить свой идеальный состав. Даже Бонуччи, которого встречали в Милане как мессию, нынче представляет собой бледную тень того Бонуччи, которого мы помним по Ювентусу.

Неизвестно, что сможет придумать Монтелла в поединке против Наполи, но, учитывая, что руководители Милана заявили, что "дьяволы" могут побороться за место в Лиге чемпионов, придется очень постараться, чтобы взять очки даже в противостоянии с таким непростым соперником.

Интересные факты

- Наполи не проигрывает в Серии А 24 матча кряду.

- Милан забивает не менее двух мячей в последних трех выездных матчах чемпионата Италии.

- "Россонери" не может обыграть "партенопеев" в последних пяти очных встречах.

- Из последних шести поединков между этими командами в Неаполе лишь в одном не забили обе команды.

- В минувшем сезоне встреча этих команд в Неаполе завершилась со счетом 4:2.

Ориентировочные составы

Наполи                                                                           Милан

Не сыграют: Милик, Гулям — Конти, Чалханоглу.

Слова

Винченцо Монтелла, тренер Милана:

"Наполи, возможно, играет в самый лучший футбол в Европе. Однако не думаю, что нам не по силам создать им массу трудностей. Однако для этого необходимо сыграть очень организованно, иначе у нас ничего не выйдет. Я не хочу обсуждать, кем можно заменить в составе Наполи Гуляма или простуду Инсинье. Нам надо сконцентрироваться на своей игре". 

Афиша тура

Турнирная таблица

Бомбардиры

Ассистенты

footballпрогноз 3:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.