Поединок пятнадцатого тура первенства Серии А в Генуе обещал быть не менее интересным, чем встреча в Неаполе между Наполи и Ювентусом. Ведь и Сампдория, и Лацио предпочитают атакующий футбол, и хотя в отличие от "партенопеев" и "зебр" ведут борьбу не за чемпионство, а пока лишь за место в зоне Лиги чемпионов, уже неоднократно доказывали свой высокий класс.

Сампдория в нынешнем сезоне в чемпионате Италии выиграла все домашние матчи, однако Лацио не особо обращал внимание на статистику, стараясь действовать первым номером и атаковать при первой же возможности. "Блучеркьяти" были чуть осторожнее, но тоже не отсиживались в обороне.

И все-таки гол Сапаты выглядел несколько нелогичным, поскольку по игре гости ну никак не заслуживали поражения. Так что ответный мяч, забитый Милинковичем-Савичем, стал вполне справедливым.

Ближе к концу матча хозяева, находящиеся под постоянным прессингом соперника, уже, казалось, забыли о том, чтобы продолжить свою домашнюю победную серию и думали о том, как бы не проиграть. Но это им не удалось. Вышедший на замену Кайседо оправдал доверие Симоне Индзаги, в компенсированное время забив победный мяч.

После этого уже Сампдория изо всех сил старалась уйти от поражения, но на последней минуте компенсированного времени увлечение хозяев атакой привело к тому, что Лацио ответил контрвыпадом, который вполне мог завершиться третьим голом в ворота Вивиано. Однако Луис Альберто, получив мяч от Иммобиле и оказавшись на удобной для удара позиции, решил, видимо, дать шанс партнеру шанс догнать вышедшего вперед в бомбардирской гонке Икарди. Увы, пас на Иммобиле оказался неудачным, нападающий догнал мяч уже ближе к лицевой линии, чем к ударной позиции, и момент был упущен. Спустя несколько мгновений прозвучал финальный свисток…


Сампдория – Лацио 1:2

Голы: Сапата, 56 – Милинкович-Савич, 79, Кайседо, 90+1.

Сампдория: Вивиано – Берешиньски, Сильвестре, Феррари, Мурру – Баррето, Торрейра, Прат (Верре, 84) – Рамирес (Альварес, 77) – Квальярелли (Ковнацки, 70), Сапата.

Лацио: Стракоша – Баштуш (Патрик, 62), де Врей, Раду – Марушич, Пароло, Лукас Лейва (Кайседо, 75), Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку, 75)– Луис Альберто – Иммобиле.

Предупреждение: Иммобиле.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.