Аталанта добыла волевую победу над Дженоа в матче 16-го тура итальянской Серии А — 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте матча, когда Бертолаччи с линии штрафной выстрелил в угол ворот после передачи Таарабта — 1:0.

Сравнять счет команде Гасперини удалось в самой концовке первого тайма — Иличич первым касанием обработал мяч после передачи Петаньи и ушел от защитника, а вторым нанес точный удар.

Победный гол за Аталанту в начале второго тайма забил Мазьелло, ударом головой замкнувший подачу Иличича на дальней штанге.

Эта победа позволила Аталанте подняться на восьмое место в турнирной таблице с 23 набранными очками, а Дженоа осталась на 16-м месте с 13 баллами.

В следующем туре Дженоа отправится в гости к Фиорентине, а Аталанта примет Лацио.

Дженоа - Аталанта 1:2
Голы: Бертолаччи, 4 — Иличич, 45, Мазьелло, 52

Дженоа: Перин — Иццо, Сполли, Зуканович — Рози, Ригони (Риччи, 84), Велозу, Бертолаччи, Ласкальт (Лападула, 67) — Таарабт, Пандев (Омеонга, 77)

Аталанта: Бериша — Толои (Паломино, 50), Кальдара, Мазьелло — Хатебур, Кристанте, Фройлер, Спинаццола — Иличич (Корнелиус, 71), Гомес — Петанья (Де Рон, 54)

Предупреждения: Рози, Пандев, Лападула — Мазьелло, Де Рон