Стадион Сан Паоло, на котором проводит домашние матчи Наполи, нещадно критикуют за его несовременность, и "партенопеи" уже приняли решение о строительстве новой арены. Однако найти место в Неаполе руководство клуба не смогло.

"Я просматриваю участки за городом, поскольку городская администрация не дает нам возможности построить стадион в Неаполе, — сказал президент Наполи Аурелио Де Лаурентис. – Пусть никого не вводит в заблуждение то, как мы общаемся с мэром Луиджи Де Магистрисом. Мы старые друзья, но на официальном уровне диалог с ним оказался невозможным".

Ранее Наполи планировал модернизировать Сан Паоло за счет уменьшения размера и вместимости стадиона. Кроме того, руководство Наполи обвиняли в том, что оно собирается использовать деньги, выделенные государством на подготовку Неаполя к проведению в городе Универсиады-2019 (250 миллионов евро).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.