В поединке 17-го тура Серии А Болонью принимала действующего чемпиона Италии — туринский Ювентус, который набрал неплохой ход в последнее время, не пропустив в пяти матчах подряд во всех турнирах. Кроме того, "старая синьора" в 15-ти выездных встречах кряду не уступала Болонье и собиралась продлить свою удачную серию по итогам отчетного поединка.

Команды довольно пассивно начали встречу, гости сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, но не создавали какой-либо остроты впереди. Подопечные Роберто Донадони, казалось, вовсе не собирались атаковать, но именно они нанесли первый удар в створ ворот, который состоялся аж на 25-й минуте — Донса пробил прямо в руки Щесны. Через две минуты и гости впервые попали в створ ворот и этот выстрел оказался результативным — Пьянич нанес прямой удар со штрафного, с которым не справился Миранте, отбив мяч в сетку ворот — 0:1.

Подопечные Аллегри не остановились на достигнутом и продолжили наседать на ворота Болоньи, и через девять минуть во второй раз праздновали взятие ворот — Пьянич выполнил заброс на Манджукича, Марио принял мяч на грудь и вторым касанием послал его мимо Миранте — 0:2. "Старая синьора" спокойно довела игру до перерыва, отправившись в раздевалку с вполне комфортным преимуществом в счете.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось — Юве контролировал ход игры, оказывая давление на подступы к штрафной площади хозяев. Ближе к середине второго тайма давление гостей принесло свои плоды — на 64-й минуте Матюиди сыграл на подборе и ударом с разворота отправил мяч в ближнюю шестерку, впервые отличившись в составе Ювентуса — 0:3.

До окончания поединка подопечные Аллегри имели еще несколько возможностей забить, но ни Игуаин, ни вышедший на замену Дибала не смогли переиграть Миранте. В концовке встречи Ювентус полностью отдал мяч во владение Болоньи, которая пыталась провести хотя бы гол престижа, но сделать этого подопечным Донадони так и не удалось за неимением опасных моментов у ворот Щесны. Как итог, Ювентус снова обыграл Болонью на ее поле и снова оставил свои ворота "сухими", отсутствие Джанлуиджи Буффона никак не сказывается в графе "пропущенные мячи". Болонья же проиграла второй матч кряду и продолжает оставаться в середине турнирной таблицы.

В 18-м туре Серии А Болонья сыграет против Кьево на выезде, а Ювентус ожидает центральный матч тура против Ромы.

Болонья — Ювентус 0:3
Голы: Пьянич, 27, Манджукич, 36, Матюиди, 64

Болонья: Миранте — Мбайе, Гонсалес, Хеландер, Масина — Донса (Фаллетти, 65), Пульгар, Поли — Верди, Дестро (Петкович, 53), Оквонкво (Крейчи, 70))

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бардзальи, Бенатья, Алекс Сандро — Хедира, Матюиди — Дуглас Коста (Бернардески, 70), Пьянич (Маркизио, 86), Манджукич (Дибала, 76) — Игуаин

Предупреждения: Масина, Мбайе, Петкович — Игуаин