В семнадцатом туре чемпионата Италии для Беневенто, еще ни разу не выигрывавшего в нынешнем чемпионате, наступил момент, который мог стать переломным: в гости к "ведьмам" наведался СПАЛ, занимавший на тот момент предпоследнее место. И хотя команды в турнирной таблице разделяли 10 очков, хозяева и их поклонники надеялись, что Беневенто сможет выиграть и получить шанс на сохранение прописки в Серии А.

Увы, несмотря на то, что "джаллоросси" повели в счете после автогола Кремонези, удержать свое преимущество они не смогли. Спустя пять минут Флоккари счет сравнял, а еще через десять забил победный для феррарцев мяч.

Имея одно очко в активе и отставание от спасительного семнадцатого места в тринадцать очков, даже трудно представить, на что, кроме вылета, в нынешнем сезоне может рассчитывать Беневенто.


Беневенто – СПАЛ 1:2

Голы: Кремонези, 59, автогол – Флоккари, 64, 73.

Беневенто: Белец – Летиция, Джимсити, Коста, Ди Кьяра – Катальди — Чикиретти, Мемушай, Чибса (Пушкаш, 74), Д’Алессандро (Париджини, 52) – Арментерос (Кода, 79).

СПАЛ: Гомис – Саламон, Викари, Кремонези – Лаццари, Скьятарелла (Мора, 77), Вивиани, Грасси, Маттьелло – Палоски (Антенуччи, 63), Флоккари (Скьявон, 84).

Предупреждения: Чибса, Летиция – Скьятарелла, Маттьелло, Кремонези.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.