Программу очередного тура итальянской Серии А закрывал центральный матч уик-энда — постоянный чемпион туринский Ювентус принимал Рому. "Волки" уже семь лет не могли победить Юве на его поле и собирались покончить с этой неприятной традицией. Подопечные Аллегри набрали впечатляющий ход в последнее время, к тому же, не пропустили ни единого гола в последних семи матчах во всех турнирах.

Гости немного активнее начали отчетный поединок, но "бьянконери" быстро перехватили инициативу и принялись оказывать давление на ворота Алиссона. Сразу несколько футболистов "старой синьоры" пристреливались по воротам, но ни один из удар не был близок цели. Хозяевам удалось открыть счет после подачи углового — на 18-й минуте Пьянич навесил на Кьеллини, тот пробил головой, Алиссон отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Бенатья, который сперва пробил в перекладину, а затем сам же отправил мяч в сетку — 1:0.

После забитого гола Ювентус еще некоторое время владел инициативой, но затем отдал ее "джаллоросси", которые зарабатывали штрафной за штрафным, во всех случаях к мячу подходил Коларов, который то пробивал по воротам, то выполнял подачу в зависимости от ситуации, все стандартные положения Ромы особой угрозы воротам Ювентуса не несли. Гости могли сравнять счет с игры — Перотти вырвался на оперативное пространство, протащил мяч и прострелил на Эль Шаарави, который из выгодной позиции пробил прямо в Щесны. До ухода на перерыв команды поочередно владели мячом, но голевых моментов больше не создавали и отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Ювентуса.

После возобновления игры активнее действовали туринцы, которые могли забить относительно быстрый гол во втором тайме — игроки "старой синьоры" разыграли классную комбинацию, в завершении которой Игуаин оказался один перед Алиссоном, но запустил мяч выше ворот. В отчетном поединке у Гонсало были большие проблемы с реализацией, аргентинец то и дело пробивал куда-то в сторону трибун, заставляя болельщиков уклоняться от мяча. Еще один опасный момент был у подключившегося к атаке Алекса Сандро после прострела Манджукича, но бразилец пробил прямо в своего соотечественника Алиссона.

Ближе к завершению встречи римляне перехватили инициативу и отправились в наступление на ворота Щесны в надежде спастись. Флоренци был очень близок к забитому голу на 80-й минуте, пробив по воротам с близкого расстояния после заброса из глубины поля — мяч угодил в перекладину после удара Алессандро, а на добивании никого не оказалось. "Волки" продолжали оказывать давление на штрафную площадь Ювентуса, но едва сами не пропустили в компенсированное время — Пьянич протащил мяч едва ли не через все поле и нанес мощный удар по воротам, а Алиссон в блестящем прыжке перевел мяч в перекладину. На последней минуте компенсированного времени подопечные Ди Франческо таки могли сравнять счет — Шик оказался один на один со Щесны в результате грубой ошибки Кьеллини, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою, лишив свою команду возможности набрать хотя бы одно очко по итогам отчетного поединка.

Таким образом, Ювентус добыл очередную победу, снова оставив свои ворота в неприкосновенности, и продолжает идти следом за Наполи, попутно оторвавшись от потерпевшего неудачу миланского Интера. Турнирное положение Ромы не изменилось — она также четвертая и отстает от третьей позиции всего на два очка. В следующем, последнем в году, туре Серии А Ювентус сыграет на выезде против Вероны, а Рома сразится в родных стенах с бывшим клубом Ди Франческо — Сассуоло.

Ювентус - Рома 1:0
Гол: Бенатья, 18

Ювентус: Щесны — Бардзальи, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди (Маркизио, 79) — Куадрадо (Бернардески, 77), Игуаин, Манджукич

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Де Росси (Ундер, 85), Строотман (Пеллегрини, 71) — Эль Шаарави (Шик, 67), Джеко, Перотти

Предупреждения: Куадрадо, Алекс Сандро — Де Росси, Пеллегрини, Коларов