Несмотря на то, что соперник Ювентуса в девятнадцатом туре чемпионата Италии – Верона — занимает предпоследнее место, тренер "старой синьоры" Массимилиано Аллегри не советует расслабляться.

"В последний раз Ювентус выигрывал в Вероне в Серии А, кажется, в 2001 году, — заявил Аллегри на предматчевой пресс-конференции. – Верона стала для нас каким-то злым гением последних лет: Юве проиграл на выезде десять раз из семнадцати. Поэтому к сопернику надо отнестись со всей ответственностью. Наша задача-минимум – уйти на зимний перерыв с минимальным отставанием от Наполи, а для этого в субботу надо брать три очка".

"К сожалению, мы не сможем сыграть сильнейшим составом. К травмированным Буффону, Де Шильо и Хеведесу присоединились Пьянич и Куадрадо. Пьянича заменит или Маркизио, или Бентанкур. Первый опытнее, но второй, хотя очень молод и нечасто появляется на поле, еще ни разу меня не разочаровал".

Последние три матча между двумя командами в Вероне завершились победой хозяев и двумя ничьими, а последняя победа Ювентуса датирована апрелем 2007 года, когда соперники выступали в Серии Б.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.