Мэр Мелито, одного из северных соседей Неаполя, готов предоставить Наполи участок под строительство нового стадиона, в чем власти нынешнего места дислокации "партенопеев" им отказали.

"С президентом Наполи Аурелио Де Лаурентисом мы находимся в дружеских отношениях, — сказал мэр Мелито Антонио Аменте в интервью Radio Marte. – Когда мы с ним в последний раз встречались на матче Наполи – Сампдория, то я предложил ему на рассмотрение два участка земли, которые на выбор готов выделить наш муниципалитет – один в 30, другой в 62 гектара. Мы готовы построить там спортивный комплекс, центром которого станет современный футбольный стадион. При этом из-за удобного расположения участков по отношению к транспортным магистралям никаких проблем с логистикой не будет".

Де Лаурентис давно мечтает о новом стадионе, поскольку его обижает, когда Сан Паоло, по его собственным словам, сравнивают с общественным туалетом. Однако вопрос упирался в категорическое нежелание муниципалитета и мэра Неаполя выделять под строительство участок земли в городской черте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.