В первом после двухнедельного перерыва туре любителей итальянского футбола ожидало принципиальное противостояние миланского Интера и столичной Ромы. В матче первого круга "нерадзурри" одержали победу с комфортным счетом 3:1, так что "волки" рассчитывали на реванш в отчетном поединке. Оба коллектива притормозили в последнее время, отпустив далеко от себя Наполи и Ювентус, а также подпустив к себе Лацио, ни Интеру, ни Роме не гарантировано место в Лиге чемпионов на следующий сезон, победа в данном матче помогла бы одной из команд хотя бы на время отцепить соперника в борьбе за самый престижный еврокубок.

Дебют встречи проходил в сдержанном темпе, команды поочередно владели мячом без остроты в атаке, некоторые игроки пытали удачу дальними ударами по воротам, но не были точны в своих попытках. Немного острее были футболисты Интера, две неплохих возможности забить имел Перишич, сперва Иван перевесел в воздухе Флоренци и пробил головой, но не попал в створ ворот, а позднее хорват убрал того же Флоренци на замахе и пробил в ближний угол — Алиссон отбил мяч перед собой, а добивание от Валеро было заблокировано защитниками Ромы.

Практически тут же гости в безобиднейшей ситуации повели в счете — Алиссон выбил мяч далеко на чужую половину поля, Сантон пытался сыграть на опережение, но махнул головой мимо мяча и подарил его Эль Шаарави, а Стефан воспользовался таким подарком сполна и переиграл Хандановича в ближнем бою — 0:1. Уже через две минуты Икарди мог восстановить паритет, но пробил мимо ворот в борьбе с двумя защитниками Ромы. В целом, подопечные Эусебио Ди Франческо уверенно довели игру до перерыва и отправились в раздевалку, ведя в счете.

Начало второго тайма осталось за Ромой, "волки" забрали мяч под свой контроль, но довольно быстро отдали его хозяевам, которые, похоже, не знали, что делать с мячом в финальной трети поля, и, соответственно, не могли вскрыть оборону римлян. Лучано Спалетти решил, что нужно что-то менять в построениях своей команды, и выпустил на поле Эдера, который сразу же усилил игру "змей" впереди. Но самые реальные возможности забить имел не он, а Икарди. В ходе одной из атак Перишич прострелил на Мауро, тот пробил в падении, Алиссон перевел мяч в штангу, а на добивании никого из игроков Интера не оказалось.

Чуть позднее Икарди вновь пробил по воротам из выгодной позиции, но Алиссон снова оказался на высоте, вытянувшись в струнку и выудив мяч из-под штанги. В концовке поединка давление на ворота Ромы росло и таки принесло свои плоды на 86-й минуте — Брозович подал на линию вратарской площади на Весино, а уругваец выиграл борьбе на втором этаже и отправил мяч в сетку — 1:1. До финального свистка ни одна из команд больше не создавала опасных моментов, в результате чего коллективы вынуждены были довольствоваться результативной ничьей. После завершения отчетного поединка Интер занимает четвертую строчку в турнирной таблице, а Рома пока находится за бортом Лиги чемпионов, расположившись на пятом месте.

В 22-м туре Серии А Интер отправится в гости к СПАЛу, а Рома сразится с Сампдорией.

Интер — Рома 1:1
Голы: Весино, 86 — Эль Шаарави, 31

Интер: Ханданович — Канселу, Миранда, Шкриниар, Сантон (Дальберт, 77) — Весино, Гальярдини (Брозович, 46) — Кандрева (Эдер, 70), Валеро, Перишич — Икарди

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Строотман, Пеллегрини — Жерсон (Перес, 70), Джеко (Шик, 84), Эль Шаарави (Жуан Жезус, 75)

Предупреждения: Перишич, Канселу