Единственным матчем Серии А в понедельник была встреча Ювентуса и Дженоа. Хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом и начали создавать моменты у ворот соперника. Подопечные Аллегри сперва пристреливались из-за пределов штрафной, но где-то не хватало точности, а где-то безупречен был Перин. Однако на 16-ой минуте даже талантливый голкипер "грифонов" не спас, когда Коста замыкал фланговый прострел Манджукича. 

Тайм продолжался под диктовку туринцев, но и гости временами подбирались к владениям Щесны. Наиболее активным был Пандев — Горану частенько доставалось от противников. Игроки Дженоа даже пытались применять высокий прессинг, но это приводило лишь к контратакам Ювентуса. Первая половина игры завершилась при минимальном преимуществе коллектива Аллегри. 

"Грифоны" начали второй тайм достаточно активно. Наставник гостей решил не тянуть с заменами, но создать действительно опасный момент у ворот польского стража ворот Ювентуса не удавалось. Миралем Пьянич продолжал пристреливаться из-за пределов штрафной площади, но ударам боснийца не хватало точности. Ювентус действовал весьма прагматично и сильно напрягаться, чтобы увеличить свое преимущество не собирался. 

В конце матча гости попытались организовать финальный штурм, но все волны атак "грифонов" разбивались о монолитную оборону противника. Подопечные Аллегри делали попытки контрвыпадов, однако не хватало скорости их вылазкам. Игроки Дженоа так и не смогли забить свой гол, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу действующего чемпиона Италии. 

Ювентус - Дженоа 1:0

Гол: Коста, 16

Ювентус: Щесны — Лихтштайнер (Бардзальи, 84), Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро (Асамоа, 76) — Пьянич, Хедира (Стураро, 70), Матюиди — Манджукич, Игуаин, Коста.

Дженоа: Перин — Сполли, Иццо, Россеттини — Рози, Лаксальт, Омеонга, Бертолаччи, Ригони (Галабинов, 46) — Таарабт (Лазович, 67) — Пандев (Лападула, 78).

Предупреждения: Алекс Сандро — Рози, Сполли, Пандев, Перин, Галабинов.