Интер вновь не смог одолеть соперника, причем в двадцать третьем туре чемпионата Италии вариант попался практически идеальный – Кротоне, занимающий место на ступеньку выше зоны вылета.

Да, можно сослаться на отсутствие из-за проблем со здоровьем лучшего бомбардира команды Икарди, но что бы ни придумал Спаллетти или те преданные поклонники, которые при любых обстоятельствах ищут оправдание своим любимцам, что-то у "нерадзурри" не ладится.

Ничью с Ювентусом, с которой началась удивительная серия Интера, вполне можно было назвать успехом. Поражение от Удинезе в следующем туре скрепя сердце можно было объяснить на редкость удачным периодом "зебрят". Затем последовало поражение от Сассуоло, который тоже, в принципе, находился на подъеме после смены тренера. Ничьи против Лацио, Фиорентины и Ромы – вполне нормальный результат для команды, не ставящей себе целью борьбу за чемпионский титул. Наверное, можно придумать и достойное объяснение ничьей со СПАЛ, да и потерю двух очков с Кротоне – тоже.

А, может, все просто? И Интер первую треть сезона занимал не свое место, и лишь теперь заиграл на своем уровне? Во всяком случае, команда не может реализовать свое игровое преимущество, не может удивить соперника нестандартными тактическими ходами, не может переломить неудачно складывающийся поединок.

Битву с "акулами" "змеи" начали удачно, однако оказались не готовы к тому, что гости не воспримут мяч, пропущенный от Эдера, как свой смертный приговор, а примут вызов и будут бороться до конца. А стоило бы уже привыкнуть к тому, что Интер давно не воспринимается соперниками как стихия, с которой нет смысла спорить.


Интер – Кротоне 1:1

Голы: Эдер, 23 – Барберис, 60.

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Дальберт (Канселу, 74) – Весино, Борха Валеро, Брозович (Карамо, 77) – Кандрева (Рафинья,64), Эдер, Перишич.

Кротоне: Кордас – Фараони (Симич, 84), Чеккерини, Капуано, Мартелла (Павлович, 58) – Барберис, Мандрагора, Бенали – Риччи, Тротта (Стоян, 77), Налини.

Предупреждения: Эдер – Мандрагора, Бенали, Риччи.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.