Рома уже шесть туров кряду не могла добиться победы и эти результаты привели к тому, что команда опустилась на пятую строчку. В этому туре "волки" отправились в гости к Вероне, которая в прошлом туре неожиданно на выезде разгромила Фиорентину. С составом Ди Франческо не удивил. Правда, итальянские СМИ писали, что команда будет действовать по схеме 4-2-3-1, но мы увидели традиционные 4-3-3. В составе Вероны, в свою очередь, вышло четыре новичка.

Игра неожиданно началась с гола. Новичок гостей Ундер отметился дебютным взятием ворот в составе Ромы — ему удался идеальный удар в самый угол из-за пределов штрафной. После пропущенного гола Верона выдала активный отрезок, но затем "волки" окончательно забрали мяч под свой контроль и делали всё, чтобы удвоить преимущество. Моментов для этого было предостаточно. Только три момента были у Джеко, но нападающий ими не воспользовался. Также шанс имел и Эль Шаарави, но он в простой ситуации не попал по мячу. Хозяева, в свою очередь, за весь первый тайм не запомнились ничем, кроме парочки дальних ударов.

В начале второй половины Рома была так же активна, как и в первой, но мяч банально не шел в ворота. А спустя несколько минут после начала тайма началось какое-то безумие. Сперва главный арбитр матча Фаббри сперва удалил из технической зоны главного тренера Вероны Фабио Пеккью, а спустя минуту выписал красную карточку полузащитнику Ромы Лоренцо Пеллегрини. Грубейший фол сзади совершил итальянец.

Понятно, что после удаления гости стали меньше владеть мячом, однако Верона до конца матча так и не создала ни одного по-настоящему опасного момента. Были удары, были прострелы, но все это оказывалось легкой добычей для Алиссона или же защиты римлян. Рома, в свою очередь, пару раз была обязана снимать все вопросы о победителе. Очередной момент был у Джеко — он воспользовался ошибкой голкипера, но не смог перехитрить его. И в конце встречи чудом не забил Строотман, когда его на рандеву с голкипером вывел Дефрель.

Как итог, команда Ди Франческо добивается первой победы за семь последних туров и сокращает отставание от четвертого Интера до одного балла.

Александр Пузик, Football.ua

Верона — Рома 0:1
Голы: Ундер, 1

Верона: Николас – Феррари, Караччоло, Вукович, Фарес – Ромуло, Бюхель (Супрайен, 88), Валоти (Кальвано, 67), Ааронс (Ли Сунь Ву, 71) — Петкович, Ридер Матос

Рома: Алиссон – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Пеллегрини, Строотман, Наингголан — Ундер (Жерсон, 69), Джеко (Дефрель, 89), Эль Шаарави (Перотти, 78)

Предупреждения: Караччоло, Фарес, Бухель — Наингголан

Удаление: Пеллегрини, 51