Двадцать третий тур итальянской Серии А продолжился воскресным матчем в Турине, где местный Ювентус принимал Сассуоло. Турнирное положение команд заведомо не позволяет вести какие-либо параллели между их текущими результатами и функциональной готовностью. Присутствовали большие сомнения, относительно того, что гостевая команда сможет зацепиться хотя бы за один итоговый балл в этом поединке. Однако за предыдущие сезоны подопечные Джузеппе Якини приучили нас к недоверию к предматчевым раскладам своих встреч.

Тем не менее, это нисколько не помешало "зебрам" решить все вопросы, касательно победителя, еще до перерыва. Начало разгрому положил Алекс Сандро, который оказался наиболее расторопным в штрафной соперника после подачи с угла поля. Далее, Сами Хедира дважды продемонстрировал, что недаром является одним из наиболее результативных полузащитников оборонительного плана современности. И еще один мяч на свой счет удалось записать Миралему Пьяничу, который хлестким ударом издали не оставил шансов Консильи на спасение собственных ворот. 4:0 — разгром еще в пером тайме. Однако, нашлось место и для разочарования в эти 45 минут: повреждение получил Матюиди, что, разумеется, очень нежелательно в контексте предстоящего поединка Лиги Чемпионов. Французский футболист был заменен, а о характере травмы информация появится позже.

Задачей на второй тайм для гостей стояло сохранение "лица" перед общественностью, однако, даже в дикой природе, если "зебра" уже набрала скорость, то и самым разъяренным хищникам будет крайне затруднительно ее остановить. А уж кто-кто, а команда Якини, в этом сезоне, так уж точно растеряла все свои "зубы" и "когти". Так старавшийся забить в первой половине Игуаин, от души "отрывался" на соперниках во втором тайме. Очередной "хет-трик" в карьере для аргентинца, где каждый гол не был похож на предыдущий. Тут вам и удары с развороту в дальний угол, и красивые подсечки мяча над голкипером, и просто пушечные "выстрелы". К слову, вернувшийся в "старт" Джиджи Буффон так и не имел за весь тайм ни одной реальной возможности вступить в игру.

В результате, 7:0 — очередная победа для Ювентуса и очередной "сухой" матч для защиты продолжают "чемпионскую" гонку туринского и неаполитанского клубов.

Ювентус — Сассуоло 7:0
Голы: Алекс Сандро, 9, Хедира, 24, 27, Пьянич, 38, Игуаин, 63, 74, 83

Ювентус: Буффон — Де Шильо, Ругани (Бенатья, 46), Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира (Стураро, 46), Пьянич, Матюиди (Маркизио, 26)  — Бернардески, Игуаин, Манджукич.

Сассуоло: Консильи — Лирола, Лемос, Ачерби, Пелузо — Миссироли, Маньянелли, Дункан — Берарди (Матри, 59), Бабакар (Рагуза, 81), Политано (Бьондини, 64)

Предупреждения: Пелузо, Маньянелли.