Будущий соперник Шахтера в Лиге чемпионов в рамках 24-го тура Серии А принимал Беневенто. Гильерме уже в дебюте встречи шокировал публику на Стадио Олимпико, когда мяч после удара бразильца зацепил ногу противника и нырнул в дальний угол ворот. "Волки" быстро отреагировали и начали постепенно оказывать давление на оборону Беневенто. Джеко достаточно удачно действовал на "втором этаже", но голом отметился Фасио. Аргентинец лучше всех сыграл позиционно после подачи Коларова в штрафную и ударом головой восстановил паритет.

Подопечные Эусебио Ди Франческо продолжали владеть игровой инициативой, но до действительно опасных моментов у ворот Пуджони дело не доходило. Гости так и не знали, что делать с Джеко при розыгрыше стандартов, но босниец прощал. На отдых команды ушли при равном счете. "Волки" достаточно активно начали вторую половину. Хозяева раз за разом вскрывали фланги "ведьм", но завершить атаку акцентированным ударом так и не удавалось.

Начало конца для гостей состоялось на исходе часа игры, когда Джеко головой вколотил мяч под перекладину после подачи Ундера с правого фланга. Дженгиз на этом не остановился и уже через несколько минут принимал поздравления от партнеров. Полузащитник получил передачу от Перотти и первым касанием отправил мяч в ближний угол ворот Пуджони. На 73-ей минуте, кстати, на поле появился Бакари Санья.

Далее команды выдали две минуты, за которые обменялись голами. Дженгиз Ундер отменным ударом поразил дальний угол, а уже в следующей атаке гости напомнили Роме, что оборона у них не самая надежная. Казалось, что на этом команды и разойдутся, но уже в компенсированное время "волки" заработали пенальти, который реализовал Дефрель. Как итог, Рома побеждает, а тренерский штаб "горняков" может сделать соответствующие выводы о качественных стандартах и ненадежной обороне своего будущего соперника.

Рома — Беневнто 5:2

Голы:  Фасио, 26, Джеко, 59, Ундер, 62, 75, Дефрель, 90+2 (с пенальти) — Гильерме, 7, Бриньола, 76.

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Жерсон, Строотман — Ундер (Де Росси, 82), Перотти (Шик, 89), Эль Шаарави (Дефрель, 56) — Джеко.

Беневенто: Пуджони — Венути, Коста, Джимсити, Летиция (Санья, 72) — Виола, Сандро — Джуричич (Дель Пинто, 78), Гильерме, Д`Алессандро (Ломбарди, 60) — Бриньола.