В заключительном поединке игрового дня в Серии А Дженоа принимал миланский Интер. Для гостей выезды на матчи с "грифонами" в последнее время крайне неприятны — в каждой из четырех предыдущих встреч победу неизменно одерживали лигурийцы. В отчетном поединке принимать участие не могли повредившиеся лидеры команды Икарди и Перишич, так что подопечным Лучано Спаллетти было сложнее достичь требуемого результата, да и с вышеупомянутыми игроками на поле дела у Интера все равно не складывались в последнее время.

Подопечные Давиде Баллардини на правах хозяев поля активнее начали встречу, заработали несколько угловых в начале матча, правда, не смогли извлечь из них никакой пользы. "Грифонам" едва не удалось забить курьезный быстрый гол — Пандев выполнил подачу в штрафную площадь в расчете на Хильемарка, Ханданович вышел из ворот, намереваясь забрать мяч в руки, но тот перелетел через голкипера и стукнулся о перекладину, а затем вылетел в поле.

В целом первую половину встречи сложно назвать зрелищной, команды поочередно владели мячом, но практически не создавали опасных моментов у ворот друг друга, можно вспомнить неудачный удар Карамо из выгодной позиции после подачи Кандревы, а немного позднее сам Антонио нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной, с которым справился Перин. Под занавес первой 45-минутки зрители явно заскучали и уже планировали своя деятельность во время перерыва, но на последней минуте тайма гости, как гром среди ясного неба, разразились курьезным автоголом — Рози выполнил неточную фланговую подачу, Шкриниару никто не мешал принять мяч и отдать его партнеру по команде, но Милан решил сыграть надежно и просто вынести мяч подальше, но тот попал в ногу Раноккьи и залетел в ворота, "взорвав" стадион — 1:0.

В дебюте второго тайма "змеи" взвинтили темп игры и прижали Дженоа к собственной штрафной, правда, до опасных моментов у ворот Перина дело не доводили. А на 59-й минуте и вовсе были вынуждены во второй раз доставать мяч из сетки собственных ворот — Лаксальт сыграл на подборе после подачи углового и довольно неудачно пробил по воротам, но мяч прикатился прямо к Пандеву, а экс-интериста вторым касанием прошил Хандановича — 2:0.

В распоряжении подопечных Спаллетти оставалось более получаса игрового времени, но были большие сомнения по поводу того, что такой Интер сможет спастись в отчетном поединке. До окончания встречи гости много владели мячом, часто загружали его во вратарскую площадь с помощью навесов, но ни один из них, по сути, не оказался точным, после которого какому-либо игроку Интера оставалось лишь нанести прицельный удар по воротам. В одном из эпизодов мяч все же едва не залетел в сетку ворот Перина — Эдер пробил из-за пределов штрафной, Маттиа был уже отыгран, но Сполли пришел на помощь своему голкиперу и вынес мяч из ворот.

В целом "грифоны" уверенно довели матч до логического завершения и одержали третью победу кряду, чего в текущем сезоне ранее не случалось, также стоит отметить, что лигурийцы обыграли Интер на своем поле в пятый раз подряд. Команда Спаллетти вновь провела невыразительный матч и потеряла очки, и может выпасть из топ-4 по окончании текущего тура в случае победы Лацио над Вероной. В 26-м туре Серии А Дженоа съездит в гости к Болонье, а Интер примет многострадальный Беневенто.

Дженоа - Интер 2:0
Голы: Раноккья, 45 (в свои ворота), Пандев, 59

Дженоа: Перин — Россеттини, Сполли, Зуканович — Рози, Бесса (Омеонга, 56), Бертолаччи, Хильемарк, Лаксальт — Пандев (Лазович, 80), Галабинов (Лападула, 77)

Интер: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Раноккья, Д'Амброзио — Гальярдини, Весино (Рафинья, 62) — Кандрева (Пинамонти, 77), Валеро (Брозович, 76), Карамо — Эдер

Предупреждение: Раноккья