Во втором матче 26-го тура Серии А миланский Интер принимал главного аутсайдера чемпионата — Беневенто. "Нерадзурри" показывают неубедительный футбол в 2018-м году, из-за чего могут не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. В отчетном поединке миланцам попался как раз такой соперник, которого нужно без проблем побеждать и набирать легкие три очка.

Но назвать легким этот матч для команды Лучано Спаллетти язык не поворачивается, так как игра хозяев вызывала лишь недоумение. "Змеи" действовали крайне неубедительно на всех участках поля, особенно это касалось линии атаки, игра впереди не клеилась, опасные моменты не создавались, единственное, что удавалось — часто попадать в офсайд. Гости же провели довольно неплохой матч, в особенности, первую половину встречи, на протяжении которой были лучше в центре поля и острее в атаке.

"Ведьмы" чаще пробивали по воротам в первом тайме, наиболее реальную возможность забить имел Кода после паса Гильерме, но Массимо пробил прямо в Хандановича, а на добивание уже не успел. Подопечные Роберто Де Дзерби провели еще несколько перспективных атак, которые уже не привели к угрозе воротам Хандановича. В концовке тайма команды вовсе просто перекатывали по очереди мяч и до перерыва не провели ни одной толковой атаки.

В начале второй 45-минутки игра была равна, команды поочередно проводили атаки, если Интер ничего толкового придумать не мог, то Беневенто снова мог забить — Бриньола отдал разрезающий пас на ход Коде, но Массимо не смог попасть в створ ворот из выгодной позиции. Чуть позднее уже Эдер упустил реальную возможность забить, форвард перебросил мяч через вышедшего из ворот Пуджони, но мяч вместе с вратарем перелетел и ворота.

В середине тайма исход матча решили стандартные положения у ворот гостей, благодаря которым миланцы забили 2 гола в течение трех минут — сперва на 66-й минуте Канселу подал угловой, Весино скинул мяч на Шкриниара, а тот переправил его в ворота — 1:0. А через три минуты тот же Канселу выполнил точную подачу со штрафного на Раноккью, а Андреа ударом головой отправил мяч в сетку — 2:0. После двух быстрых голов Интера интрига в матче умерла, "ведьмы" практически не пытались атаковать, а "нерадзурри" это было попросту уже ненужно. Хозяева довели матч до логического завершения и отпраздновали победу, которая хотя бы на время вернула их в зону Лиги чемпионов. Беневенто же еще на шаг приблизился к вылету в Серию В.

В следующем туре Интер ожидает захватывающее дерби с соседями из Милана, а Беневенто сразится с еще одним неудачником сезона — Вероной.

Интер - Беневенто 2:0
Голы: Шкриниар, 66, Раноккья, 69

Интер: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Раноккья, Д'Амброзио — Весино, Гальярдини — Кандрева, Рафинья (Карамо, 65), Перишич (Брозович, 81) — Эдер

Беневенто: Пуджони — Санья, Джимсити, Тошка, Летиция — Сандро (Дель Пинто, 66), Виола — Бриньола, Джуричич (Катальди, 46), Гильерме — Кода (Диабате, 85)

Предупреждения: Кандрева, Раноккья — Виола, Дель Пинто

Удаление: Виола, 81 (вторая желтая карточка)