В матче двадцать шестого тура чемпионата Италии будущий соперник Динамо по 1/8 финала Лиги Европы Лацио разгромил Сассуоло.

"Ребята проделали отличную работу, — сказал после матча тренер "орлов" Симоне Индзаги в интервью Mediaset Premium. – В четверг в Лиге Европы футболисты потратили больше психологической, чем физической энергии, которая пригодилась сегодня. Нам очень помог быстрый гол, а второй и третий похоронили интригу в матче".

"Не могу не отметить Милинковича-Савича. Этот парень еще очень молод, у него впереди блестящее будущее, но он уже сейчас действует как зрелый мастер. Естественно, мы хотим сохранить его в составе, как и Иммобиле, которому я от всей души желаю выиграть Золотую бутсу. Ведь если мечтаешь о том, чтобы вывести команду на новый качественный уровень, надо, чтобы в твоем распоряжении были соответствующие исполнители".

"У нас начинается непростой период: Милан в Кубке Италии, Ювентус в чемпионате, Динамо в 1/8 Лиги Европы. Мы подготовимся к каждому из них и не будем полагаться на волю случая. На удачу пусть надеется тот, у кого нет цели. А у нас она есть".

После победы над Сассуоло Лацио вернул себе третью строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. В среду, 28 февраля, "орлы" примут дома Милан, с которым на выезде сыграли 0:0 в первом полуфинальном матче Кубка Италии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.