В матче-открытии 28-го тура Серии А набравшая хорошую форму в последние недели столичная Рома принимала слегка забуксовавший Торино. Ди Франческо пришлось обходиться без Фасио и Джеко, пропускавших матч из-за дисквалификации, заменить их были призваны Жуан Жезус и незабивной Шик, также отдых был предоставлен Перотти, в остальном же на поле вышли сильнейшие на данный момент представители "джаллоросси".

Римляне на правах хозяев поля активнее начали матч, завладев игровым и территориальным преимуществом, правда остроты в финальной трети поля явно не хватало. "Волки" зарабатывали множество угловых и штрафных, но ни одно из стандартных положений не потревожило Сиригу. Ближе к середине тайма гости перехватили инициативу, проводя много времени на чужой половине поля, после чего игра стала интереснее, позиционные атаки Торино сменялись контрвыпадами Ромы.

Наиболее реальную возможность забить в первой половине встречи имели туринцы — Фальке вышел на ударную позицию и метил в дальний угол, но Алиссон в очередной раз показал свой класс и спас хозяев, переведя мяч на угловой. До перерыва также опасно пробивал Аква из-за пределов штрафной площади, но голкипер Ромы справился и с этим ударом. В концовке первого тайма игра проходила практически без центра поля, команды поочередно атаковали, но открыть счет до перерыва все же не сумели, отправившись в раздевалки без забитых голов.

Во втором тайме подопечные Ди Франческо продемонстрировали свое превосходство над соперником, захватив преимущество с первых минут и практически не отдавая его. На 56-й минуте один из многочисленных стандартов таки принес свои плоды — Флоренци сыграл на подборе после подачи углового и навесил на дальнюю штангу, а Манолас ударом головой отправил мяч в сетку — 1:0.

После забитого гола "волки" не остановились на достигнутом и много времени проводили на чужой половине поля, опасные удары по воротам наносили Коларов и Флоренци, но эти выстрелы своей цели не достигли. Зато у чужих ворот преуспел капитан Де Росси, забив свой первый гол в сезоне — на 73-й минуте мяч отскочил к Наингголану после подачи штрафного, Раджа головой скинул его Даниэле, а тот в падении переправил мяч в ворота — 2:0.

До окончания встречи "джаллоросси" спокойно контролировали ход игры в ожидании финального свистка, гости пытались провести хотя бы гол престижа, но потревожить Алиссона во втором тайме так и не смогли. А вот римляне сумели порадовать своих поклонников еще одним голом — на 93-й минуте хозяева убежали в контратаку, Наингголан протащил мяч и отпасовал в штрафную на Пеллегрини, который переиграл Сиригу, установив окончательный счет — 3:0. Таким образом, Рома добыла разгромную победу над Торино, что позволило ей закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, а также готовиться к поединку Лиги чемпионов против донецкого Шахтера в приподнятом настроении.

В следующем туре Серии А Рома отправится в гости к Кротоне, а Торино примет Фиорентину.

Рома - Торино 3:0
Голы: Манолас, 56, Де Росси, 73, Пеллегрини, 90+3

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Жуан Жезус, Коларов — Наингголан, Де Росси (Пеллегрини, 84), Строотман (Гоналон, 89) — Ундер (Жерсон, 76), Шик, Эль Шаарави

Торино: Сиригу — Де Сильвестри (Баррека, 71), Нкулу, Моретти, Ансальди — Аква (Эдера, 81), Ринкон, Базелли — Фальке (Ньянг, 68), Белотти, Беренгер

Предупреждения: Де Росси — Ансальди, Базелли