Открывать воскресный игровой день в Италии предстояло Сампдории и Интеру. Поединок сулил много борьбы и сумасшедшую интригу. С первых минут мяч застрял в центре поля, где велась борьба за территориальное преимущество. К середине тайма возник первый опасный момент, когда Перишич пробивал с острого угла, но Вивиано справился. А уже через несколько минут счет был открыт. Жоау Канселу здорово подал в штрафную, а Иван Перишич отличным ударом головой оправил мяч под перекладину. 0:1.

Гости продолжили оказывать давление на владения Вивиано и были вознаграждены. Рафинья заработал пенальти, а Мауро Икарди уверенно реализовал "приговор", разведя вратаря и мяч по углам. 0:2. А уже через две минуты аргентинец оформил дубль. Иван Перишич прострелил от лицевой линии, но защитник передачу перехватил — Икарди отлично среагировал на отскок и пяткой поразил цель. 0:3. Подопечные Марко Джампаоло собрались и даже смогли создать опасный момент - Дуван Сапата выиграл борьбу за "второй этаж" и ударом головой отправил мяч в штангу.

Впрочем, следующий гол на свой счет снова записал Икарди. Мяч отскочил к Рафинье в штрафной соперника, бразилец пробил пяткой — Вивиано на удар среагировал, но на добивании первым оказался Икарди. 0:4. Первый тайм поверг поклонников Сампдории в настоящий шок, поэтому после свистка на перерыв раздались оглушающие гул и свист. Вероятно, хозяева рассчитывали на быстрый гол во втором тайме, но отметился неудержимый капитан Интера. Мяч попал к Мауро Икарди в штрафной, а аргентинец пробил от газона — мяч аккуратно перелетел Вивиано. 0:5.

Несмотря на очень уверенное преимущество, подопечные Лучано Спаллетти продолжали активно прессинговать и создавать моменты у ворот Вивиано. Тем не менее, команда Марко Джампаоло смогла не пропустить, но ничем опасным у владений Самира Хандановича не отметилась. Финальный свисток арбитра зафиксировал неожиданный счет, который вернул Интер в зону Лиги чемпионов.

Сампдория — Интер 0:5

Голы: Перишич, 26, Икарди, 30, 32, 44, 51.

Сампдория: Вивиано — Берешински (Верре, 34), Сильвестре, Феррари, Мурру — Прат, Баррето (Реджини, 54), Торрейра — Рамирес (Капрари, 50) — Сапата, Квальярелла.

Интер: Ханданович — Канселу, Миранда, Шкриниар, Д'Амброзио — Гальярдини, Брозович — Кандрева (Весино, 78), Рафинья (Борха Валеро, 80), Перишич — Икарди (Эдер, 66).

Предупреждения: Капрари — Рафинья.