В заключительном поединке 29-го тура Серии А ведущий борьбу за чемпионство Наполи принимал скромный Дженоа. Накануне конкурент "партенопеи" Ювентус оступился в матче со СПАЛом, так что победа в отчетной встрече приблизила бы подопечных Маурицио Сарри к "старой синьоре". Алленаторе выпустил с первых минут сильнейших на данный момент игроков, но ближе к середине первого тайма повреждение получил капитан команды Гамшик, который был призван заменить Зьелински.

"Грифоны" довольно смело начали первый тайм и имели несколько возможностей забить, наиболее опасный момент на старте поединка имел Лазович после того, как он легко ушел от Кулибали, но Дарко не сумел попасть в створ ворот. Через несколько минут свой голевой шанс получил Мертенс, но Дрис также пробил мимо. Хозяева со временем полностью забрали мяч под свой контроль и организовывали атаку за атакой на ворота Перина.

Несмотря на то, что гости практически не владели мячом, они едва не открыли счет — Сполли выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, после чего мяч просвистел рядом со штангой. Под занавес первого тайма игроки Наполи создали два голевых момента, но не сумели их реализовать: сперва Аллан умудрился пробить выше ворот из выгоднейшей позиции, а затем Инсинье пробил в штангу после подачи углового. Подопечные Давиде Баллардини сумели выстоять до перерыва и отправились в раздевалку, сохраняя шансы на то, чтобы не проиграть.

После возобновления игры хозяева продолжили гнуть свою линию, большими силами находясь на чужой половине поля. Едва не случился быстрый, но штанга опять сыграла за Дженоа после удара Мертенса из-за пределов штрафной площади. После стартовой активности неаполитанцев игра немного успокоилась, хозяева уже всерьез не угрожали воротам Перина, а "грифоны" набрались смелости и провели несколько хороших атак, но не были близки к тому, чтобы поразить ворота Рейны.

Игра постепенно близилась к завершению, могло показаться, что подопечные Сарри так и не смогут добиться успеха, но на 72-й минуте это таки произошло — защитник Альбиоль пришел на помощь атакующим игрокам и точно пробил головой после подачи углового — 1:0. До завершения матча Наполи контролировал ход игры, уже не особо торопясь забить, в завершении одной из атак Инсинье был близок к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды в счете, но Бираски подстраховал Перина и выбил мяч с линии ворот. Как итог, "партенопеи" одержали крайне непростую победу над Дженоа, что помогло им приблизиться к Ювентусу на расстояние двух очков.

В следующем туре Наполи отправится в гости к Сассуоло, а Дженоа примет СПАЛ.

Наполи - Дженоа 1:0
Гол: Альбиоль, 72

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи — Аллан, Жоржиньо, Гамшик (Зьелински, 20) — Кальехон (Рог, 86), Мертенс (Милик, 82), Инсинье

Дженоа: Перин — Зуканович, Сполли, Бираски — Рози (Росси, 78), Лазович (Таарабт, 61), Хильемарк, Бертолаччи, Лаксальт — Галабинов, Пандев (Ригони, 67)

Предупреждения: Зьелински — Лаксальт, Рози