Италия продолжает искать тренера для национальной сборной. Джан Пьеро Вентура был уволен после проваленного отбора ЧМ-2018, а Луиджи Ди Бьяджо был назначен временно на товарищеские матчи против Аргентины (0:2) и Англии (1:1). На вопрос Fox Sport Italia о готовности поработать со "скуадрой адзуррой", заданный Винченцо Монтелле, тот предпочел отшутиться.

"Я не смогу тренировать сборную Италии, потому что на эту должность подходит лишь убеленный сединами специалист, а у меня совсем мало седых волос, — сказал тренер Севильи. – Посоветовал бы обратить внимание на Роберто Манчини или Клаудио Раньери – они и седые, и очень хорошие тактики. А если серьезно, то все мои мысли сейчас занимает работа с Севильей".

После увольнения из Милана Монтелла возглавил Севилью, с которой занимает шестое место в чемпионате Испании, однако сумел вывести команду в финал Кубка короля, где сыграет против Барселоны, и в 1/4 финала Лиги чемпионов, где соперником андалусийцев станет Бавария.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.