В этом туре Наполи успел сыграть вничью с Сассуоло, поэтому большие надежды неаполитанцы возлагали на Милан, который находился в достаточно хорошей форме. С первых минут Ювентус был достаточно активен и уже на восьмой минуте увенчал свои действия успехом. Пауло Дибала развернулся в центральной зоне и пробил в угол ворот из-за пределов штрафной — Доннарумма помочь не смог. 1:0.

Милан сразу же большими силами перешел в атаку и пытался в кратчайшие сроки восстановить паритет. Андре Силва наносил удар головой из убойной позиции после навеса с фланга, но в створ ворот не попал. А уже через несколько минут капитан Милана показал пример молодому партнеру. Леонардо Бонуччи выиграл борьбу за "второй этаж" в чужой штрафной и сравнял счет ударом головой. 1:1. Защитник, которого освистывали весь матч, кстати, гол праздновал.

После этого соперники получили несколько желтых карточек, но не смогли создать хоть что-то стоящее в атаке. Во втором тайме вместо Лихтштайнера вышел Коста, что привело к перестроению в стане хозяев. Ювентус владел территориальным преимуществом, но моменты возникали у Милана. Хакан Чалханоглу отважился на удар из-за пределов штрафной — мяч сотряс перекладину ворот. Чуть позже, Бонавентура на замахе убрал Куадрадо и мощно пробил — мяч просвистел над воротами.

Тем не менее, голом отметились именно хозяева. Сами Хедира оказался на фланге и мягко навесил на дальнюю штангу, откуда ударом головой угол ворот поразил Хуан Куадрадо. 2:1. Подопечные Гаттузо большими силами ринулись в атаку и поплатились за это. Дибала получил мяч в штрафной от Косты и выкатил под удар Хедире — немец отправил мяч в ближний угол. 3:1. "Дьяволы" пытались отквитать хотя бы один мяч, но ничего из этого не вышло. Финальный свисток зафиксировал победу Ювентуса.

Ювентус — Милан 3:1

Голы: Дибала, 5, Куадрадо, 79, Хедира, 87 — Бонуччи, 28.

Ювентус: Буффон — Бардзальи, Бенатья, Кьеллини — Лихтштайнер (Коста, 46), Хедира, Пьянич, Матюиди (Куадрадо, 61), Асамоа — Дибала, Игуаин.

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес — Кессье, Билья (Монтоливо, 76), Бонавентура — Сусо, Силва (Калинич, 65), Чалханоглу (Кутроне, 81).

Предупреждения: Лихтштайнер — Родригес, Билья, Монтоливо.